মন্ত্রণালয় গুরুত্ব না দেয়ায় আটকে আছে রাজশাহী জেলা পরিষদের উন্নয়ন প্রকল্প

- আপডেট সময় : ০২:০০:৫৮ অপরাহ্ন, সোমবার, ২০ জুন ২০২২
- / ১৫৭০ বার পড়া হয়েছে
মন্ত্রণালয় পাত্তাই দিচ্ছে না জেলা পরিষদকে। ফলে আটকে আছে নানা উন্নয়ন প্রকল্প। মাসের পর মাস কোনো সিদ্ধান্ত না আসায়, প্রকল্পগুলোর ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তায় রাজশাহী জেলা পরিষদ। বার বার যোগাযোগ করেও কোনো সাড়া না মেলায়, প্রতিষ্ঠানটির প্রয়োজনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন প্রশাসক।
সিসি ক্যামেরা ও টাইলস স্থাপনসহ ৩০ লাখ টাকার তিনটি প্রকল্পের প্রস্তাব চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে মন্ত্রণালয়ে পাঠায় রাজশাহী জেলা পরিষদ। কিন্তু প্রকল্পগুলোর প্রয়োজনীয়তা যাচাইয়ে সরেজমিন পরিদর্শন করে প্রতিবেদন দাখিলে স্থানীয় সরকার বিভাগের একজন উপসচিবকে নির্দেশ দেয় মন্ত্রণালয়। তিন মাসেও তিনি পরিদর্শনে আসেননি।
জেলা পরিষদ ভবনের প্রধান ফটক নির্মাণ ও ৫টি উপজেলায় ডাকবাংলো সংস্কারের ৬টি প্রকল্প ৬ মাস আগে চূড়ান্ত হলেও জনবল সংকটে দরপত্র আহ্বান করা যায় নি।
প্রকল্প সম্পর্কে ক্যামেরার সামনে কথা বলতে রাজি না হলেও, এভাবেই নিজেকেই জাহির করেন ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা।
নানা উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নের পরিবর্তে এখন শুধু বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও ব্যক্তিকে অনুদান প্রদানে ব্যস্ত রাজশাহী জেলা পরিষদ।