মধ্যরাত পর্যন্ত সরগরম বিপনি বিতানগুলো

- আপডেট সময় : ০৭:৫১:৩৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ১ মে ২০২২
- / ১৫৮১ বার পড়া হয়েছে
ঈদের বাকি আর মাত্র একদিন। শেষ মূহুর্তের কেনাকাটায় রাজধানীর মার্কেটগুলোতে এখন ক্রেতাদের উপচে পড়া ভীড়। এর মাঝে ছুটির দিন থাকায় স্বজনদের সঙ্গে নিয়ে কেনাকাটায় ব্যস্ত সময় পার করছেন নগরবাসী। মধ্যরাত পর্যন্ত সরগরম বিপনি বিতানগুলো। তবে পোশাকের দাম নিয়ে ক্রেতা ও বিক্রেতার মাঝে রয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া।
ঈদ ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে ক্রেতার-বিক্রেতার উপস্থিতিতে মুখর ফুটপাত থেকে রাজধানীর ছোট-বড় সব শপিংমল। তীব্র গরম উপেক্ষা করেই রাজধানীর বিভিন্ন মার্কেটে সকাল থেকেই ছিল ক্রেতা সমাগম।
পোশাকের পর মেয়েদের পছন্দের তালিকায় ঈদের আগ মূহুতে প্রাধান্য পাচ্ছে প্রসাধনী, গহনা এবং জুতা।
পিছিয়ে নেই ছেলেরাও। পছন্দের পাঞ্জাবি, শার্ট, প্যান্ট ও জুতা কিনতে ঘুরছেন এক দোকান থেকে আরেক দোকান।
গত দু’বছর করোনা মহামারীর কারণে মার্কেটে গিয়ে পছন্দের জামা, জুতা কিনতে না পারলেও এবার তা মিটিয়ে নেয়ার পালা শিশুদের।পছন্দের জিনিস পেয়ে খুশি শিশুরাও।
এদিকে, দাম নিয়ে ক্রেতা-বিক্রেতার মিশ্র প্রতিক্রিয়া থাকলেও থেমে নেয় কেনাকাটা। সরব ঈদ বাজারে এবছর লাভের প্রত্যাশা করছেন বিক্রেতারা।