বিএনপিকে বিশ্বনেতাদের শুভেচ্ছা
- আপডেট সময় : ১২:৪৭:২৬ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
- / ১৫৬৫ বার পড়া হয়েছে
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর বিএনপিকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চীন, ভারত ও পাকিস্তানসহ বিভিন্ন দেশের শীর্ষ নেতৃত্ব ও আন্তর্জাতিক অঙ্গনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্বরা। গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় অনুষ্ঠিত নির্বাচনের ফলাফলকে স্বাগত জানিয়ে তারা বাংলাদেশের জনগণের রায়কে সম্মান জানান।
কূটনৈতিক সূত্র জানায়, চীন, ভারত ও পাকিস্তান—এই তিন প্রতিবেশী দেশের পক্ষ থেকে পাঠানো বার্তায় রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা, আঞ্চলিক শান্তি ও পারস্পরিক সহযোগিতা জোরদারের প্রত্যাশা ব্যক্ত করা হয়েছে। বাণিজ্য, অবকাঠামো উন্নয়ন, জ্বালানি ও জনগণ-টু-জনগণ সম্পর্ক এগিয়ে নেওয়ার আগ্রহের কথাও উঠে আসে এসব বার্তায়।
এছাড়া বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধিরা গণতান্ত্রিক চর্চা অব্যাহত রাখা, আইনের শাসন জোরদার এবং অর্থনৈতিক উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রতিনিধিরাও অংশগ্রহণমূলক রাজনীতির ধারাবাহিকতা রক্ষার আহ্বান জানান।
বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, বিশ্বনেতাদের এই শুভেচ্ছা বাংলাদেশের প্রতি আন্তর্জাতিক আস্থা ও সহযোগিতার ইতিবাচক বার্তা বহন করে। দলটির নেতারা বলেন, জনগণের দেওয়া ম্যান্ডেট অনুযায়ী গণতন্ত্র, সুশাসন ও উন্নয়নের পথে দেশকে এগিয়ে নিতে তারা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, আন্তর্জাতিক মহলের এই ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া নতুন সরকারের কূটনৈতিক সম্পর্ক ও বৈদেশিক সহযোগিতা জোরদারে সহায়ক হবে। এখন নজর নতুন সরকারের নীতিগত অগ্রাধিকার ও বাস্তবায়নের দিকে।























