পুরনো চেহারায় ফিরছে ঢাকা

- আপডেট সময় : ০৫:৪৬:০৪ অপরাহ্ন, সোমবার, ৯ মে ২০২২
- / ১৫৫৯ বার পড়া হয়েছে
জীবিকার তাগিদে ঢাকামুখী মানুষের চাপে রাজধানীর সড়কে ফিরতে শুরু করেছে যানজটের চিরচেনা সেই দৃশ্য। এর মাঝে ট্রাফিক নিয়ম না মানায় কোথাও কোথাও তৈরি হচ্ছে তীব্র জটলা। ফলে কর্মঘন্টার লম্বা সময় গাড়িতেই অপচয় হচ্ছে নগরবাসীর। আগামীতে সড়কের এই ভোগান্তি আরো বাড়বে বলেও শঙ্কা জানান যাত্রীরা।
রাজধানীর বনানী চেয়ারম্যান বাড়ী সেতু ভবনের সামনের দৃশ্য এটি। ফ্লাইওভারে উঠার পথ আটকে দাঁড়ায় মহাখালীগামী গাড়িগুলো। চালকদের এই স্বেচ্ছাচারিতা সড়কে তৈরি করে তীব্র জটলা।
মহাখালী ফ্লাইওভার থেকেও দেখা মেলে যানজটের চিত্র। ধীরে ধীরে তিলোত্তোমা ঢাকা ফিরতে শুরু করেছে চিরচেনা জটের নগরীতে।
স্কুল-কলেজ, অফিস-আদালত খোলায় চাপ বেড়েছে গাড়ির। তবে, ভ্যাপসা গরমে যানজটে বড়দের তুলনায় ছোটদের ভোগান্তি একটু বেশি।
ব্যস্ততা বেড়েছে ট্রাফিক পুলিশেরও। অনিয়মকে যানজটের বড় কারণ বলে মনে করেন তারা।
আগামীতে যানজট আরো বাড়বে বলে শঙ্কা প্রকাশ করে যাত্রীরা। সড়ক ব্যবস্থাপনায় সংশ্লিষ্টদের আরো মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ দেন তারা।