ঘন কুয়াশা ও কনকনে ঠান্ডায় কুড়িগ্রামে জন জীবনে নেমে এসেছে দুর্ভোগ

- আপডেট সময় : ০১:০১:৪১ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩ জানুয়ারী ২০২২
- / ১৫৫১ বার পড়া হয়েছে
ঘন কুয়াশা ও কনকনে ঠান্ডায় কুড়িগ্রামে জন জীবনে নেমে এসেছে দুর্ভোগ। কুয়াশার চাদরে ঢেকে গেছে চারদিক। শীতবস্ত্রের অভাবে কাজে বের হতে না পেরে চরম কষ্টে দিন কাটছে জেলার দিনমজুর ও নিম্ন আয়ের মানুষের।
কুড়িগ্রাম আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্র জানায়, আজ জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ ডিগ্রী সেলসিয়াস। যা দিনে দিনে আরো কমতে পারে।এখন পর্যন্ত সরকারীভাবে ৯ উপজেলায় ৩৫ হাজার ৫শ’ কম্বল বিতরণ করা হলেও বেসরকারী বা ব্যাক্তি পর্যায়ে শীত বস্ত্র বিতরণের তেমন একটা তৎপরতা দেখা যায় না।
এদিকে, দেশের উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে জেঁকে বসেছে শীত। পাল্লা দিয়ে কমছে তাপমাত্রাও। হিমালয় থেকে বয়ে আসা পাহাড়ী হিমেল হাওয়ার সাথে রাত থেকে সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় ঢাকা পড়ে থাকে পুরো জেলা। সকাল ৯টায় জেলার তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে ১১ দশমিক ০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। হিমালয়ের কাছে হওয়ায় পঞ্চগড়ে বরাবরই শীতের প্রকোপ বেশি থাকে। শীতকালে বেশির ভাগ সময় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বিরাজ করে প্রান্তিক এ জেলায়।