গ্রামীণ অর্থভাবে বন্ধ হয়ে গেছে বিনামূল্যে দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছে দিতে চালু হওয়া অ্যাম্বুলেন্স সেবা

- আপডেট সময় : ১০:৪৮:০৯ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ২১ মার্চ ২০২০
- / ১৫৫৪ বার পড়া হয়েছে
পাবনায় গ্রামীণ অর্থভাবে বন্ধ হয়ে গেছে প্রসূতি মা, শিশু এবং অসহায়, দুস্থ রোগীদের বিনামূল্যে দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছে দিতে চালু হওয়া অ্যাম্বুলেন্স সেবা। আর এতে মুমুর্ষ অবস্থায় দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছাতে বেগ পেতে হচ্ছে গ্রামের দরিদ্র অসহায় মানুষকে।
পাবনার চাটমোহর উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের জন্য একটি করে ব্যাটারী চালিত অটোরিকশাকে অ্যাম্বুলেন্সের আদলে তৈরী করা হয়। ২২ লাখ টাকা ব্যয়ে তৈরি অ্যাম্বুলেন্সগুলো ২০১৬ সালের জুন মাসে ইউনিয়ন পরিষদে হস্তান্তর করা হয়। ইউনিয়ন পরিষদের প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত একজন গ্রাম পুলিশকে অ্যাম্বুলেন্সের চালক হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়। একটি ফোনেই গ্রামের মানুষের দোরগোরায় হাজির হতো অ্যাম্বুলেন্স। চাটমোহরে প্রথম এই অ্যাম্বুলেন্স সেবা চালু হলেও জনপ্রিয়তা বাড়ায় জেলার আটঘরিয়াসহ অন্য উপজেলায় চালু করা হয়। তবে রক্ষণাবেক্ষণের জন্য অর্থ বরাদ্দ না থাকাই বন্ধ হয়ে গেছে সেবামূলক এই সার্ভিসটি। এতে দূর্ভোগে পড়েছে অসহায় ও দুস্থ রোগীরা।
অসহায়, দুস্থ রোগীদের সেবাই নিয়োজিত অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস চালুর ব্যাপারে পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে বলে জানানলেন এই জনপ্রতিনিধি। মেরামতের জন্য অর্থ বরাদ্দ দেয়া হবে এবং এই অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস আবার চালু হবে এমনই প্রত্যাশা গ্রামীণ অসহায় মানুষের।