গেলো ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরও ১০ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে

- আপডেট সময় : ০২:২৪:৫৫ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২০
- / ১৫৭১ বার পড়া হয়েছে
ঢাকার সাভার ও ধামরাইয়ে গেলো ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরও ১০ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। এছাড়া নেত্রকোণায় আরো ১২ জন, গাইবান্ধায় ২৭ জন, সাতক্ষীরায় বিদেশ ফেরত নতুন আরো ১৫১ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে নেয়া হয়েছে। বর্তমানে হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে সারাদেশে ১০ হাজারেরও বেশি মানুষ।
ঢাকার সাভার ও ধামরাইয়ে আরও ১০ ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। এদের মধ্যে সাভারে ৬ জন এবং ধামরাইয়ে ৪ জন রয়েছেন। এ নিয়ে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকা ব্যক্তির সংখ্যা দাঁড়ালো সাভারে ৯২ এবং ধামরাইয়ে ৪৬ জনসহ মোট ১৩৮ জনে। এছাড়া ১২ জনকে মেয়াদ শেষ হওয়ায় ছেড়ে দেয়া হয়েছে।
নেত্রকোণায় আরো ১২ জন বিদেশ ফেরত ব্যক্তিকে হোমকোয়ারেনটাইনে রাখা হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট ২০১ জন প্রবাসী হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন। ছাড়া পেয়েছেন ৮৯ জন।
ঝালকাঠিতে গত ২৪ ঘন্টায় ১১৪ জনের মধ্যে ৭১ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইন থেকে ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে। এছাড়া নতুন করে ২ জন বিদেশ ফেরত ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।
জামালপুরে করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় এখন পর্যন্ত জেলার ৭ উপজেলায় বিদেশ ফেরত ৫১১ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। ৭ উপজেলার জন্য ৭টি বিশেষ মেডিক্যাল টিমকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
সাতক্ষীরায় গত ২৪ ঘন্টায় বিদেশ ফেরত আরো নতুন ১৫১ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনের আওতায় আনা হয়েছে। এনিয়ে গত ১১ দিনে বিদেশ ফেরত ২ হাজার ৫২ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা রয়েছে।
দিনাজপুরে গেল ২৪ ঘন্টায় আরও ২৮ জন বিদেশ ফেরত ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনের আওতায় আনা হয়েছে। এ নিয়ে জেলার মোট হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ৪৭৫ জন।
ময়মনসিংহে বিদেশ ফেরত ৮৩৫ জনের মধ্যে ৪৪১ জন ১৪ দিন সফলভাবে হোম কোয়ারেন্টাইন শেষ করে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে গেছে। বর্তমানে বিদেশ ফেরত ৩৯৪ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে।
চাঁদপুরে নতুন একজনসহ হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ৩৩১ জন।
কুষ্টিয়ায় বিদেশ ফেরৎ নতুন করে ৫ জনসহ ৪শ’ ২৫ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন। সিঙ্গাপুর থেকে এসে তথ্য গোপন করায় একটি বাড়ী লকডাউন করার হয়েছে।