ইসরায়েল গাজা উপত্যকা দখলের চেষ্টা করলে তা ‘বড় ভুল’ হবে : জো বাইডেন
এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০৩:৪৪:০৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৩
- / ২০৩৬ বার পড়া হয়েছে
ইসরায়েল আবারও গাজা উপত্যকা দখলের চেষ্টা করলে তা ‘বড় ভুল’ হবে বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।
ইসরায়েলি সেনাদের গাজায় স্থল হামলার প্রস্তুতির মুখে গতকাল সিবিএস নিউজ়ে প্রচার হওয়া এক সাক্ষাৎকারে মার্কিন প্রেসিডেন্ট এমন মন্তব্য করেন।
বাইডেন আরও বলেন, তিনি গাজায় একটি মানবিক করিডোর চালু করাকে সমর্থন করেন, যা মানুষকে অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ড থেকে বের হওয়ার সুযোগ দেবে, সেইসঙ্গে গাজায় খাদ্য ও পানিসহ মানবিক সহায়তা বিতরণের সুযোগ মিলবে।
সাক্ষাৎকারে মার্কিন প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, ‘হামাস ফিলিস্তিনি জনগণের সবার প্রতিনিধিত্ব করে না।’ তবে সেখানে অভিযান চালিয়ে চরমপন্থিদের বের করে দেওয়া জরুরি।’ গাজা অভিযানে মার্কিন সেনারা অংশ নেবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে বাইডেন জানান, ‘তার মতে এর প্রয়োজন নেই কারন ইসরায়েলের নিজস্ব সুদক্ষ সেনাবাহিনী আছে।
















