ক’দিন পরই অনুষ্ঠিত হবে গাইবান্ধা পৌরসভা নির্বাচন
- আপডেট সময় : ০৬:০৯:৪১ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৫ জানুয়ারী ২০২১
- / ১৬১৪ বার পড়া হয়েছে
আর মাত্র ক’দিন পরই অনুষ্ঠিত হবে গাইবান্ধা পৌরসভা নির্বাচন। তাই জমে উঠেছে প্রচার-প্রচারণা। এ নির্বাচনে মেয়র পদে বিএনপি’র একজন থাকলেও, আওয়ামী লীগে আছেন তিন প্রার্থী। একজন দলীয় মনোনয়ন পেলেও বাকি দু’জন বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে লড়ছেন। এদিকে সৎ, যোগ্য ও পরীক্ষিত প্রার্থীকে বেছে নিতে চান ভোটাররা।
১৬ জানুয়ারি নির্বাচনকে ঘিরে সরগরম গাইবান্ধা পৌর এলাকা। প্রচন্ড শীত উপেক্ষা করে ভোর থেকে রাত পর্যন্ত প্রচারনায় ব্যস্ত প্রার্থী ও তাদের সমর্থকরা। করোনা মহামারিতে চলছে উঠান বৈঠকসহ বিভিন্ন সভা-সেমিনার। ব্যানার আর পোষ্টারে ছেয়ে গেছে পুরো শহর। মেয়র পদে আওয়ামী লীগের প্রার্থী, উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে ভোট চাইছেন। বিএনপি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা সুষ্ঠু নির্বাচন দাবি করছেন। বসে নেই কাউন্সিলর প্রার্থীরাও।
নির্বাচন ঘিরে এখন আনন্দে ভাসছে পৌরবাসী। সৎ ও যোগ্য প্রার্থীকে বেছে নিতে চান তারা।
নির্বাচন ঘিরে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে বলে জানান, পুলিশ সুপার।
মেয়র পদে আট, সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ১৭ এবং সাধারণ ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে ৪১ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দি¦তা করবেন। মোট ভোটারের মধ্যে পুরুষ ২৪ হাজার ৫৯০ জন এবং নারী ২৬ হাজার ৭৯৭ জন।
























