ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হোয়াইটওয়াশ করলো অস্ট্রেলিয়া

- আপডেট সময় : ০৯:৫৩:৪৩ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৭ অক্টোবর ২০২২
- / ১৫৮২ বার পড়া হয়েছে
- দুই ম্যাচের টি-টুয়েন্টি সিরিজে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হোয়াইটওয়াশ করলো অস্ট্রেলিয়া। সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টি-টুয়েন্টিতে ক্যারিবীয়দের ৩১ রানে হারিয়েছে অজিরা।
ব্রিসবেনে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ক্যামেরুন গ্রিনের উইকেট হারিয়ে কিছুটা চাপে পড়ে অস্ট্রেলিয়া। তবে দ্বিতীয় উইকেটে অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চকে সঙ্গে নিয়ে ৮৫ রানের জুটি গড়েন ডেভিড ওয়ার্নার। ৪১ বলে ৭৫ রান করেন এই অজি ওপেনার। আর শেষদিকে টিম ডেভিডের ২০ বলে ৪২ রানের ঝড়ো ইনিংসে ভর করে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রানের বড় সংগ্রহ পায় অস্ট্রেলিয়া। জবাবে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৪৭ রান তুলতে সক্ষম হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৪ ওভারে ২০ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন অজি পেসার মিচেল স্টার্ক।
- নারী এশিয়া কাপে ভারতের বিপক্ষে জয় পেয়েছে পাকিস্তান। শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে চির প্রতিদ্বন্দ্বীদের ১৩ রানে হারিয়েছে পাকিস্তানের মেয়েরা।
সিলেটে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৩৭ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান। ইনিংসে সর্বোচ্চ ৫৬ রান আসে নিদা দারের ব্যাট থেকে। ৩৭ বলে ৫ চার ও এক ছক্কায় ৫৬ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন এই পাকিস্তানী ব্যাটার। এছাড়া ৩৫ বলে ৩২ রান আসে অধিনায়ক বিসমাহ মারুফের ব্যাট থেকে। আর ১৭ রান করে ওপেনার মুনিবা আলি। এছাড়া ইনিংস বড় করতে পারেনি আর কোন পাকিস্তানী ব্যাটার। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১২৪ রানে গুটিয়ে যায় ভারতের ইনিংস। ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ ২৬ রান করেন রিচা ঘোষ। ব্যাটে ৫৬ রান ও বোলিংয়ে দুই উইকেটে নিয়ে দারুন অলরাউন্ডিং পারফরমেন্সে ম্যাচসেরা হন পাকিস্তানের নিদা দার।