ওয়াসার সরবরাহ করা পানি দুর্গন্ধযুক্ত বলে স্বীকার করেছেন ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক
- আপডেট সময় : ০৯:২১:৫৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৫ এপ্রিল ২০২২
- / ১৭৪৩ বার পড়া হয়েছে
ঢাকার নয়াপল্টনে নিজের বাসায় ওয়াসার সরবরাহ করা পানিও দুর্গন্ধযুক্ত বলে স্বীকার করেছেন সংস্থার ব্যবস্থাপনা পরিচালক তাকসিম এ খান। সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সংলাপে তিনি বলেন, ওয়াসার ৬ থেকে ৮ শতাংশ এলাকায় পানি দূষিত। নগরীর ১০টি স্থানের পানির ল্যাব পরীক্ষার তথ্য জানিয়ে তাকসিম এ খান বলেন, ডায়রিয়া ও মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর মলের জীবাণু বা ‘ই-কোলাই’ এখনো পাওয়া যায়নি।
রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ঢাকা ওয়াসার সরবরাহকৃত পানিতে ময়লা আবর্জনা পাওয়ার পাশাপাশি উৎকট দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে। এই পানির মান নিয়ে নগরবাসীর হাজারও অভিযোগ। এমনকি পানিতে ডায়রিয়ার জীবানু থাকার কথাও বলছেন অনেকে।
উদ্ভুত বাস্তবতায়, জাতীয় প্রেস ক্লাবে ‘নগরবাসীর চাহিদা-ঢাকা ওয়াসার সক্ষমতা’ শীর্ষক সংলাপে’ যোগ দিয়ে এ নিয়ে কথা বলেন ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক।
তবে ঢাকা ওয়াসার পানিতে ডায়রিয়ার জীবানু থাকার কথা অস্বীকার করেন তিনি।
নগরবাসীর জন্য সুষ্ঠু পানি ব্যবস্থাপনাই ঢাকা ওয়াসার প্রধান চ্যালেঞ্জ বলে মনে করেন তাকসিম এ খান।














