এবারের ঈদযাত্রা সাধারণ যাত্রীদের জন্য স্মরণকালের এক মহাদুর্ভোগের নাম

- আপডেট সময় : ০৭:৫১:০৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ১২ মে ২০২১
- / ১৬২৬ বার পড়া হয়েছে
এবারের ঈদযাত্রা সাধারণ যাত্রীদের জন্য স্মরণকালের এক মহাদুর্ভোগের নাম। দূরপাল্লার পরিবহন নিষিদ্ধ থাকায় রাস্তায় নেই পর্যাপ্ত যানবাহন। অন্যদিকে বাড়তি ভাড়ায় নাকাল মানুষ। যার ফলে জীবনের ঝুঁকি আর ভোগান্তি মাথায় নিয়ে মটর সাইকেল, ট্রাক, পিকাপ ও কাভার্ড ভ্যান, রিক্সাভ্যান, এমনকি বাইসাইকেলে করেও নিজ নিজ গন্তব্যে ছুটছেন তারা।
দেখে মনে হতে পারে অবৈধ পথে ইউরোপ আমেরিকার পাড়ি দিচ্ছেন তাঁরা, কিন্তু না স্বজনদের সাথে ঈদ করতে আপন ঠিকানায় পথে এই যাত্রা।
দূরপাল্লার গণপরিবহন না থাকায় যে যেভাবে পারছে সেভাবেই ছুটছে গন্তব্যে। তবে ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কে ব্যক্তিগত গাড়ির চেয়ে ট্রাক, পিকাপ, কাভার্ড ভ্যানে যাত্রী পরিবহন করতে দেখা যায়।
রাস্তায় পর্যপ্ত যানবাহন না থাকায় প্রখর রোদে ঘণ্টার পর ঘন্টা অপেক্ষা করতে হয় যাত্রীদের। ফলে চরম দুর্ভোগে পরেন তারা।
যাত্রাবাড়ী থানার সামনে থেকে ১৭জন যাত্রী নিয়ে এই পিকাপটির যাত্রা …. সোনারগাঁয়ের মুগাড়াপাড়ার উদ্দেশ্যে যেখানা বাস ভাড়া মাত্র ৫০ টাকা, সেখানে যাত্রী প্রতি নেয়া হচ্ছে ৩০০টাকা করে।
একদিকে অতিরিক্ত ভারা অন্যদিকে রাস্তায় দীর্ঘ যানজটেও নাকাল সাধারণ যাত্রীরা।