উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সংঘর্ষে নিহত দুই
- আপডেট সময় : ০১:০৫:৩৬ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
- / ১৮২২ বার পড়া হয়েছে
কক্সবাজার জেলার উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সন্ত্রাসী সংগঠন আরসা ও আরএসওর মধ্যে সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে দু’জন মারা গেছেন।
বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উখিয়ার কুতুপালংয়ে মধুরছড়া এলাকার পশ্চিম পাহাড়ের ক্যাম্পে আধিপত্য প্রতিষ্ঠার জন্য এ সংঘর্ষ হয় বলে জানা গেছে।
সংঘর্ষে নিহতদের মধ্যে একজন সাত নম্বর ক্যাম্পের বাসিন্দা শামসুল আলম (২৩)। তার মৃতদেহ কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। নিহত অপর ব্যক্তি ছয় নম্বর ক্যাম্পের বাসিন্দা বলে জানা গেলেও তার নাম ও পরিচয় জানা যায়নি।
নিহত শামসুল আলমের বোন হাসিনা বেগম জানান, আরসার কয়েকজন সদস্য ঘটনার দিন ভোরে তার ভাইকে ডেকে নিয়ে যায়। পরবর্তীতে আরসার ও আরএসওর সংঘর্ষে তার ভাই মারা যায়।
তবে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক রোহিঙ্গা নেতা বলেন, আরএসও নেতামৌলভী রহিমুল্লাহ ও আরসা নেতা নবী হোসেনের গ্রুপের মধ্যে এ সংঘর্ষ ঘটে।
উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মোহাম্মাদ আলী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। প্রাথমিক ভাবে আধিপত্য বিস্তার করা ঘিরে সংঘর্ষ ঘটলেও, ঠিক কী কারণে এবং কেন এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে সে বিষয়ে নিশ্চিত করে কিছু বলতে পারেননি তিনি।
ডয়চে ভেলের শীর্ষ সংবাদ



















