মানিকগঞ্জ-সিংগাইর-হেমায়েতপুর মহাসড়কের কাজে নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ
- আপডেট সময় : ০২:০২:১৭ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২০
- / ১৭০৫ বার পড়া হয়েছে
মানিকগঞ্জ-সিংগাইর-হেমায়েতপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের কাজে নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছে। কর্তৃপক্ষ যথাযথ তদারকি করছে না বলেও অভিযোগ করছে স্থানীয়রা। আড়াই’শ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মাণাধীন এই প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে দেখভালের দাবি জানিয়েছেন তারা।
মানিকগঞ্জ-সিংগাইর-হেমায়েতপুর সড়কের নির্মাণ কাজ শুরু হয় ২০১৭ সালের ১ জুলাই। এ বছরের জুনে কাজ শেষ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু, এখনো ভূমি অধিগ্রহণ শেষ হয়নি। এছাড়া, করোনার কারণে কাজ বন্ধ থাকায় মেয়াদ বেড়েছে ডিসেম্বর পর্যন্ত। তবে, নিম্নমানের কাজ ও তদারকির অভাব বলে অভিযোগ করছে, স্থানীয়রা।
এ ব্যাপারে সরাসরি কথা বলতে রাজি হননি, সড়ক ও জনপথ বিভাগের এই কর্মকর্তা। মুঠোফোনে জানান, ক্ষতিগ্রস্থ জায়গা মেরামতের জন্য ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
সড়ক ও জনপথ বিভাগের তত্ত্বাবধানে ২৫৫ কোটি ৩০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত হচ্ছে এই ৩২ কিলোমিটার আঞ্চলিক সড়কটি।


























