করোনাভাইরাস আতঙ্কের সঙ্গে এবার মশার অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন যশোরবাসী

- আপডেট সময় : ০২:৩৫:৫৬ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৭ মে ২০২০
- / ১৫৫৩ বার পড়া হয়েছে
করোনাভাইরাস আতঙ্কের সঙ্গে এবার মশার অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন যশোরবাসী। দিন-রাত সমানতালে মশার উৎপাত চলছে। মশারি কিম্বা কয়েল জ্বালিয়েও মিলছে না পরিত্রাণ। অথচ এ ব্যাপারে পর্যাপ্ত উদ্যোগ নেই পৌর কর্তৃপক্ষের। এতে করোনার মধ্যেই যশোরে ডেঙ্গুর প্রকোপ মারাত্মক হতে পারে বলে আশঙ্কা স্থানীয়দের।
করোনা ভাইরাসের মধ্যেই চার মাসে যশোর শহরের ওয়াপদা এলাকার গোলাম রহমানসহ ৪ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ২৫০ শয্যার জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। অথচ গত বছর জুলাই মাসে ডেঙ্গুর প্রভাব দেখা দিয়েছিল। সেখানে চলতি বছরের জানুয়ারীতেই ডেঙ্গু রোগী সনাক্ত হওয়ায় আতঙ্কিত যশোরবাসী।
শহরবাসীর অভিযোগ, অন্য বছরের তুলনায় এবার মশার উৎপাত অনেক বেশী। তবে মশা নিধনে দৃশ্যমান কোন উদ্যোগ নেই পৌরসভার। তবে মশা নিধনে ইতোমধ্যে পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে বলে জানালেন যশোর পৌরসভার প্যানেল মেয়র হাবিবুর রহমান চাকলাদার।
ডেঙ্গু প্রতিরোধে প্রচার প্রচারনা শুরু করা হয়েছে বলে জানালেন জেলা সিভিল সার্জন। জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের হিসাবে, গত বছর যশোরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন ৪ হাজার ১শ’ ৬ জন আর মারা যান ৬ জন।