রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সম্মেলনকে ঘিরে ঘরোয়া রাজনীতি এখন তুঙ্গে

- আপডেট সময় : ১১:০০:৫৪ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ২৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০
- / ১৫৪২ বার পড়া হয়েছে
রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সম্মেলনকে ঘিরে ঘরোয়া রাজনীতি এখন তুঙ্গে। সভাপতি পদে সিটি মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনকে এবারো অপ্রতিদ্বন্দ্বী মনে করছেন নেতাকর্মীরা। কিন্তু সবার চোখ এখন আটকে আছে সাধারণ সম্পাদকের দিকে। আসন্ন সম্মেলনে এ পদে কার ভাগ্য খুলছে-ঘুরেফিরে এমন প্রশ্নই নেতাকর্মীদের মুখেভ তবে পর্যবেক্ষকরা বলছেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে অতীতে যারা দক্ষতার পরিচয় দিয়েছেন, এমন কাউকেই এ পদে বেছে নেয়া উচিত।
মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ার তিন বছর পর, অবেশেষে রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সম্মেলন হতে যাচ্ছে রোববার। ফেস্টুন ও ব্যানারে ছেয়ে গেছে গোটা নগরী। এরইমধ্যে শেষ হয়েছে প্রস্তুতিও। তবে এবার সাধারণ সম্পাদক পদটি যাচ্ছে কার দখলে- তা নিয়ে সরগরম দলীয় রাজনীতি। কারণ, এই শীর্ষ পদটি পেতে চান এক ডজন নেতা। এদের মধ্যে বর্তমান সাধারণ সম্পাদক ডাবলু সরকারকে ঘিরেই তৃণমূলে আলোচনা বেশি। আলোচনায় আছেন- সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আহসানুল হক পিন্টুর নামও।
আর মহানগর সভাপতি পদে এবারো থাকতে চান সিটি মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন। তার ঘোষণা, স্বার্থ নিয়ে দলে যারা জুড়ে বসেছেন, তাদের আর ঠাঁই হবে না নতুন কমিটিতে। এদিকে, রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা বলছেন, তরুণ প্রজন্মকে আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে আকৃষ্ট করতে হলে অভিজ্ঞতাসম্পন্ন ও তৃণমূলে জনপ্রিয় ব্যক্তিকেই নেতৃত্বে রাখা জরুরি। মাদ্রাসা মাঠে রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সম্মেলনে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরসহ এ বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা উপস্থিত থাকবেন।