রাজাকারের তালিকা নতুন করে যাচাই-বাছাই করে সংশোধন করতে নির্দেশ

- আপডেট সময় : ০৯:১৩:৩৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০১৯
- / ১৫৯১ বার পড়া হয়েছে
রাজাকারের তালিকা নতুন করে যাচাই-বাছাই করে সংশোধন করতে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এমন তথ্য জানিয়েছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। দুপুরে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির বৈঠক শেষে তিনি একথা বলেন। আওয়ামী লীগের এবারের সম্মেলন স্মরণকালের শ্রেষ্ঠ সম্মেলন হবে জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, এতে নবীন ও প্রবীণের সমন্বয়ে নতুন নেতৃত্ব আসবে।
আওয়ামী লীগের ২১তম সম্মেলন উপলক্ষে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলের প্রধান কার্যালয়ে বৈঠকে বসে জাতীয় সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি।
এসময় দলের সাধারণ সম্পাদক বলেন, যারা আধুনিক ও সুসংগঠিত আওয়ামী লীগ গড়ে তুলবেন, এমন নবীন ও প্রবীণের সমন্বয় ঘটানো হবে এবারের সম্মেলনে। অসুস্থ প্রতিযোগিতা না আর নোংরা প্রচারণার বিরুদ্ধে হুশিয়ারি দেন তিনি।
রাজাকারের তালিকা নিয়েও কথা বলেন, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী। শেখ হাসিনা ছাড়া আর কেউ আওয়ামী লীগের জন্য অপরিহার্য নয় জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, তিনি যাকে যে দায়িত্ব দেবেন, তা মেনে নিতে হবে।