হিন্দুধর্মাবলম্বীদের শাড়ি-পাঞ্জাবি-অর্থ দিলেন প্রতিমন্ত্রী টুকু
- আপডেট সময় : ০১:৪৮:৩৩ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬
- / ১৫৫১ বার পড়া হয়েছে
শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে টাঙ্গাইলের ২ হাজার ৮০০ গরিব ও দুস্থ হিন্দুধর্মাবলম্বী মানুষের মধ্যে শাড়ি-পাঞ্জাবি ও নগদ অর্থ উপহার দিয়েছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী এবং টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য সুলতান সালাউদ্দিন টুকু। নিজের ব্যক্তিগত অর্থায়নে এসব উপহার বিতরণ করেন তিনি।
শুক্রবার (১৬ অক্টোবর) সকালে টাঙ্গাইলের শ্রীশ্রী কালীবাড়ি প্রাঙ্গণে উপহার বিতরণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক সূচনা হয়। পরে দিনব্যাপী সদর উপজেলার বিভিন্ন পূজামণ্ডপে গিয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শারদীয় শুভেচ্ছা বিনিময় করেন প্রতিমন্ত্রী। এ সময় উপহারসামগ্রীও বিতরণ করা হয়।
২ হাজার ৫০০ জন পেলেন শাড়ি-পাঞ্জাবি
উপহার বিতরণ কার্যক্রমের আওতায় ২ হাজার ৫০০ নারী-পুরুষের মধ্যে শাড়ি ও পাঞ্জাবি বিতরণ করা হয়। এ ছাড়া হরিজন সম্প্রদায়ের ৩০০ জনকে প্রত্যেককে ২ হাজার টাকা করে নগদ অর্থ দেওয়া হয়।
শুক্রবার সকালে শ্রীশ্রী কালীবাড়ি প্রাঙ্গণে এ কার্যক্রম শুরু হওয়ার পর সদর উপজেলার পোড়াবাড়ি ও সদুল্যাপুরসহ বিভিন্ন এলাকার পূজামণ্ডপে উপহার বিতরণ করা হয়।
‘বাংলাদেশে সংখ্যাগুরু-সংখ্যালঘু বলতে কিছু নেই’
উপহার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেন, সবার সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে ঈদের সময় ইসলাম ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে সরকারি বরাদ্দের পাশাপাশি তিনি ব্যক্তিগত অর্থায়নেও উপহার দিয়েছেন। সেই ধারাবাহিকতায় এবার হিন্দুধর্মাবলম্বীদের জন্য উপহারের ব্যবস্থা করা হয়েছে।
তিনি বলেন, হিন্দুধর্মাবলম্বীদের নিরাপত্তার বিষয়টি সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দেখছে। তাই ভয়ভীতির কোনো কারণ নেই। সবাই যেন নির্বিঘ্নে ও উৎসবমুখর পরিবেশে দুর্গাপূজা উদযাপন করতে পারেন, সে বিষয়ে গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।
সুলতান সালাউদ্দিন টুকু আরও বলেন, ইতিমধ্যে প্রধানমন্ত্রী সারা দেশে দলের নেতাকর্মীদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়েছেন। বাংলাদেশে সংখ্যাগুরু বা সংখ্যালঘু বলতে কিছু নেই। আমরা সবাই বাংলাদেশি। সবাইকে একসঙ্গে দেশের উন্নয়নে কাজ করতে হবে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন যারা
উপহার বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হিন্দুধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের ট্রাস্টি বাবু শ্যামল হোড়, টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সাবেক সদস্যসচিব মাহমুদুল হক সানু, টাঙ্গাইল সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহীন মিয়া এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) এইচ এম মাহবুব রেজওয়ান সিদ্দিকী।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন টাঙ্গাইল জেলা পূজা উদযাপন ফ্রন্টের সভাপতি অমল ব্যানার্জি, শ্রীশ্রী কালীবাড়ির সভাপতি স্বপন ঘোষ ও সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা জীবন কৃষ্ণ চৌধুরী।
এ ছাড়া জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুর রহমান খান শফিক, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্যসচিব সালেহ মোহাম্মদ শাফী, জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক দুর্জয় হোড় শুভসহ বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।




















