সন্ধ্যায় ঢাকায় আসছেন মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের কাউন্সিলর
- আপডেট সময় : ০৩:৪৭:২০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩
- / ১৭৩৪ বার পড়া হয়েছে
সংক্ষিপ্ত সফরে সন্ধ্যায় ঢাকায় আসছেন মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের কাউন্সিলর ডেরেক এইচ শোলেট। সফরে দ্বিপাক্ষিক ছাড়াও রোহিঙ্গা ইস্যু গুরুত্ব পাবে তার এই সফরে।
মূলত রোহিঙ্গাদের মানবিক সহায়তা, প্রত্যাবাসনে কীভাবে মিয়ানমারের ওপর চাপ প্রয়োগ করা যায় এবং বাংলাদেশ থেকে রোহিঙ্গাদের যুক্তরাষ্ট্রে পুনর্বাসন নিয়েও আলোচনা করবেন তিনি। কাল সকালে পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে বৈঠক রয়েছে। একই দিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্থনি ব্লিনকেনের বিশেষ উপদেষ্টা।
এদিকে, গেলো বেশ কয়েকদিনে বাংলাদেশে মার্কিন অনেক কর্মকর্তা ঢাকা সফর করে গেছেন। ওয়াশিংটন ও ঢাকা সম্পর্কের এমন সুদিনেও দেশটিতে আয়োজিত গণতন্ত্র সম্মেলনে আমন্ত্রিতদের তালিকা থেকে বাদ পড়েছে বাংলাদেশ। সম্মেলনে যোগ দিয়েছে প্রতিবেশী দেশ পাকিস্তান, ভারত ও নেপাল।
















