গাজীপুর গোপালগঞ্জ জামালপুর ও ঝিনাইদহে বিভিন্ন দাবিতে মানববন্ধন
- আপডেট সময় : ০৬:১১:৩৭ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২১
- / ১৬১৭ বার পড়া হয়েছে
গাজীপুর, গোপালগঞ্জ, জামালপুর ও ঝিনাইদহে বিভিন্ন দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এসএসসি পরীক্ষার সিলেবাস কমানোসহ বিভিন্ন দাবিতে গাজীপুরে মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ করে। বিভিন্ন সড়কে বিক্ষোভ মিছিল ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনের রাজবাড়ি সড়কে অবরোধ করলে যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। শিক্ষার্থীরা জানায়, করোনার কারণে ক্লাস বন্ধ থাকায় এবং লেখাপড়ায় বিঘ্ন ঘটায় আগামী ২০২২ সালে অনুষ্ঠেয় এসএসসি পরীক্ষার সিলেবাস ৩০ শতাংশ কমানো এবং তিনটি বিষয়ে পরীক্ষা নেয়ার দাবিতে আন্দোলনে নামে তারা।
গোপালগঞ্জে ৪০ ভাগ সিলেবাস ও সময় নির্ধারণের দুই দফা দাবিতে মানবন্ধন, সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে ২০২২ সালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা। তারা বলেন, পূর্ব ঘোষিত ৭০ ভাগ সিলেবাস কমিয়ে ৪০ ভাগ করে পরীক্ষা এবং সময় নির্ধারণ করতে হবে।
জামালপুরের পুলিশ সুপার নাছির উদ্দিন আহমেদের প্রত্যাহরের দাবিতে ষষ্ঠ দিনের মতো আন্দোলন করেছে সাংবাদিকরা। আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে তাকে প্রত্যাহারের আল্টিমেটাম দেন সাংবাদিকরা।
এদিকে, ঝিনাইদহে অনলাইনে আবেদন করা প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের স্বীকৃতি ও এমপিও ভুক্তিকরণসহ শিক্ষার অধিকার বাস্তবায়নের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচী পালন করেছে শিক্ষকরা।





















