ভালো কাজে পুরস্কারের পাশাপাশি অনৈতিক কাজে শাস্তি পেতে হবেঃ প্রধানমন্ত্রী

- আপডেট সময় : ০১:৪৬:১২ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৭ জুলাই ২০২১
- / ১৫২৪ বার পড়া হয়েছে
সরকারি কর্মকর্তারা ভালো কাজ করার সুবিধার্থে সকল সুযোগ সুবিধা বাড়ানো হয়েছে। তাই ভালো কাজের যেমন পুরষ্কার পাচ্ছেন, ঠিক তেমনি খারাপ কাজের জন্য শাস্তি পেতে হবে বলে, হুশিয়ার করে দিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। খুব শিগ্রী দেশেই টিকা উৎপাদন শুরু হবে এমন আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন প্রধানমন্ত্রী। আরো জানাচ্ছেন বিপুল দেব রায়।
জাতীয় পাবিলক সার্ভিস দিবস উদযাপন এবং ২০২০-২০২১ জনপ্রশাসন পদক উপলক্ষ্যে এই অনুষ্ঠানের আয়জন করা হয়। এসময় গণভবন থেকে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালী যোগদেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এসময় তিনি বলেন, সরকারি কর্মকর্তাদের সুবিধার্থে সকল সুযোগ সুবিধা বাড়ানো হয়েছে। ভালো কাজের যেমন পুরষ্কার দেয়া হচ্ছে, ঠিক তেমনি খারাপ কাজের জন্য শাস্তি পেতে হবে।
প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন, দেশের উন্নয়নে সুনির্দিষ্ট লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছে সরকার। তৃণমূলের ভাগ্য পরিবর্তন করাই সরকারের লক্ষ্য।
করোরা ভাইরাস প্রতিরোধে সরকার প্রধান বলেন, সবাইকে টিকার আওতায় আনতে হবে। টিকার কোন সংকট হব না। ভবিষ্যতে দেশেই টিকার উৎপাদন হবে বলে জানান তিনি।
এছাড়া, প্রধানমন্ত্রী বলেন, ডিজিটাল সেবা মানুষের জীবনকে আরো সহজ করে দিয়েছে।