হেফাজতে ইসলামের আমীর আল্লামা শফী আর নেই
- আপডেট সময় : ০৭:২০:১৮ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২০
- / ১৬৬৮ বার পড়া হয়েছে
হেফাজতে ইসলামের আমীর আল্লামা শফী আর নেই। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। সন্ধ্যা সাতটার কিছু আগে ঢাকার আজগর আলী হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। বিকেলে উন্নত চিকিৎসার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা আনা হয় শতবর্ষী এই আলেমকে।
এর আগে দুপুরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আল্লামা শফির শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে আইসিইউতে নেয়া হয়। চিকিৎসা পদ্ধতি নিয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ড উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকার আজগর আলী হাসপাতালে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। গতরাতে ছাত্র আন্দোলনের মুখে মহাপরিচালকের পদ থেকে সরে দাঁড়ান শতবর্ষী এই আলেম।
এরপরপরই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। রাতেই চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সকাল থেকেই তার শারীরীক অবস্থার দ্রুত অবনতি ঘটতে থাকে বলে জানান চিকিতসকরা। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে সময় মাদ্রাসার ভেতরেই অবরুদ্ধ ছিলেন আল্লামা শফি।





















