সিলেটে এক সপ্তাহের ব্যবধানে দ্বিগুণ করোনা সংক্রমণের হার

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০১:৫৮:৫৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই ২০২১
- / ১৬১৩ বার পড়া হয়েছে
গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে সিলেটে দ্বিগুণ হয়েছে করোনা সংক্রমণের হার। সরকারি-বেসরকারি করোনা ডেডিকেটেড কোন হাসপাতালেই আইসিইউ শয্যা খালি নেই। সাধারণ শয্যায় চিকিৎসার সুযোগও প্রায় শুণ্যের কোঠায়। হাসপাতালগুলোর বারান্দায় ঘুরছেন চিকিৎসাপ্রার্থী রোগী ও তাদের স্বজনরা।
প্রতিদিনই সিলেটে বাড়ছে করোনা সনাক্ত ও রোগীর সংখ্যা। তাদের যথাযথ চিকিৎসা সেবা দেয়ার আশায় কিংবা একটি আইসিইউ বেড এর জন্য রোগী নিয়ে এক হাসপাতাল থেকে অন্য হাসপাতালে ছুটছেন স্বজনরা। কোথাও বেড খালি নেই। এমনকি সংকটাপন্ন রোগিদের শ্বাসক্রিয়া স্বাভাবিক রাখতে অপরিহার্য হাইফ্লো নেজাল কেনোলা পাওয়া যাচ্ছে না হাসপাতালগুলোতে।
বিভাগের করোনা চিকিৎসার জন্য সংরক্ষিত সরকারি-বেসরকারি সব হাসপাতালই এখন রোগিতে পূর্ণ কোথাও আছেন অতিরিক্ত রোগী।তার উপর বিকল রয়েছে বেশিরভাগ চিকিৎসা সরঞ্জাম।