সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক পরিণত হয়েছে ময়লা ভাগাড়ে

- আপডেট সময় : ০১:৫৬:০৬ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২২
- / ১৭১৮ বার পড়া হয়েছে
সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের বিভিন্ন স্থান পরিণত হয়েছে ময়লা আবর্জনার ভাগাড়ে। কোন রকম নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করেই যত্রতত্র ময়লা ফেলার কারণে মহাসড়কের দুই ধার হয়ে উঠেছে আবর্জনার পাহাড়। এসব কারণে একদিকে যেমন পরিবেশ দূষণ ঘটছে, অন্যদিক স্থানীয় বিভিন্ন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী এবং পথচারীরাও পড়েছে চরম ভোগান্তিতে। দ্রুত এই সমস্যার সমাধানের দাবী জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।
স্থান ঢাকা আরিচা মহাসড়কের সাভারের জোরপুলসহ বিভিন্ন স্থান। প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে রাতের আঁধারে শত-শত টন ময়লা আবর্জনা স্তুপ করা হচ্ছে এখানে। ময়লা মহাসড়কের ব্যাংক টাউন ব্রীজের গোড়ায়, গেন্ডা, পাকিজা, রেডিও কলোনি, সিএনবি এলাকায় মহাসড়কের ওপর ফেলা হচ্ছে এসব ময়লা আবর্জনা। এই রাস্তা পেরুনোর সময় পঁচা দুর্গন্ধ পথচারীদের দম বন্ধ হবার যোগার।
নিজেদের ভোগান্তির কথা তুলে ধরে দ্রুত সমস্যা সমাধানে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার দাবি ভুক্তভোগীদের।
মহাসড়ক থেকে দ্রুতই ময়লা আবর্জনা অপসারণ করার কথা জানান স্থানীয় এই জনপ্রতিনিধি
বিষয়টি দ্রুত সমাধানে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের অবহিত করা হয়েছে বলে জানান সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী।
শুধু সাভার-ধামরাইয়ের ঢাকা-আরিচা মহাসড়কই নয়, নবীনগর চন্দ্রা মহাসড়কের আশুলিয়ার চক্রবর্তী এলাকায়ও মহাসড়কের দুই ধারে ময়লা আবর্জনা ফেলা হচ্ছে। আর শিগগিরই ময়লা-আবর্জনা অপসারণে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি সংশ্লিষ্টদের।