সংকটে থাকা ১ কোটি ২৫ লাখ পরিবারকে সরকার খাদ্য সহায়তা দেবে: দুর্যোগ প্রতিমন্ত্রী

- আপডেট সময় : ০৭:৫৯:১৪ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৭ মে ২০২০
- / ১৫৯৮ বার পড়া হয়েছে
করোনা ভাইরাসে সংকটে থাকা ১ কোটি ২৫ লাখ পরিবারকে সরকার খাদ্য সহায়তা দেবে বলে জানিয়েছেন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রান প্রতিমন্ত্রী ডাঃ এনামুর রহমান। মে মাসেই প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ৫০ লাখ পরিবারকে নগদ ২ হাজার ৫’শ টাকা করে মোট ১২’শ ৫০ কোটি টাকাও দেয়া হবে বলে জানান তিনি।
দুর্যোগ প্রতিমন্ত্রী জানান, এ সহায়তা ছাড়াও দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রান মন্ত্রনালয়ের পক্ষ থেকে প্রতি পরিবারকে দেওয়া হবে ২০ কেজি করে চাল।
সকালে সাভারের অধরচন্দ্র উচ্চ বিদ্যালয় এবং রাজাশন এলাকায় প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে সমাজের অসহায় হত দরিদ্র ২’শ মানুষের মাঝে ত্রান বিতরন শেষে এ কথা বলেন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রান প্রতিমন্ত্রী ডাঃ এনামুর রহমান। কোন মানুষ দেশে না খেয়ে থাকবে না উল্লেখ করে ডাঃ এনামুর রহমান এসময় আরও বলেন, যতদিন দেশে করোনা ভাইরাসের প্রাদূর্ভাব থাকবে সরকার ততদিন সমাজের এসব সুবিধা বঞ্চিত মানুষের পাশে থাকবে।