মনোহরদীর ব্রহ্মপুত্র নদের উপর সেতু না থাকায় দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন দুই পারের ১০ গ্রামের লাখো মানুষ

- আপডেট সময় : ০৫:৩৫:৫৫ অপরাহ্ন, সোমবার, ২ মার্চ ২০২০
- / ১৫৩৫ বার পড়া হয়েছে
নরসিংদীর মনোহরদীতে ব্রহ্মপুত্র নদের উপর সেতু না থাকায় দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন দুই পারের ১০ গ্রামের লাখো মানুষ। সেতু না থাকায় বাঁশের সাকো ও বর্ষা মৌসুমে নৌকায় পারাপারে ঘটছে দুর্ঘটনা। দুর্ভোগ লাগবে দীর্ঘদিন ধরে সেতু নির্মাণের দাবী জানিয়ে আসলেও কোন প্রতিকার পাচ্ছেন না স্থানীয়রা
নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার দৌলতপুর এবং পাশের গাজীপুর জেলার কাপাসিয়া উপজেলার ১০ গ্রামের লক্ষাধিক মানুষের স্কুল-কলেজ, বাজারসহ অন্যান্য স্থানে যাতায়াতের একমাত্র মাধ্যম একটি বাঁশের সাকো। বর্ষা মৌসুমে ব্রহ্মপুত্রে পানি বেড়ে গেলে পারাপার হতে হয় নৌকায় । একটি মাত্র বাঁশের ঝুঁকিপূর্ণ সাকো পারাপার হতে গিয়ে প্রতিনিয়ত ঘটছে দুর্ঘটনা। জরুরি রোগী হাসপাতালে নেয়া, বাজারে মালামাল আনা নেয়াসহ স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের প্রতিনিয়ত পোহাতে হয় নানা দুর্ভোগ।
এলাকাবাসীর যাতায়তের সুবিধায় সেতুটি নির্মাণে দীর্ঘদিন চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি।১২৫ মিটারের একটি আরসিসি গাডার ব্রিজ নির্মাণের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান এলজিইডি’র উপজেলা প্রকৌশলী । জনদুর্ভোগ লাঘবে দ্রুত সময়ের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ এই সেতুটি নির্মাণের দাবি দুই অঞ্চলের মানুষের।