বুড়িগঙ্গা’র সীমানা নির্ধারণ করে হাতিরঝিলের মতো দৃষ্টিনন্দন করা হবে : মেয়র তাপস
- আপডেট সময় : ০৮:১০:৩৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২০
- / ১৫৫৯ বার পড়া হয়েছে
দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস বলেছেন, রাজধানীর খাল পরিস্কার ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের মতো সিটি কর্পোরেশনের ভেতরে থাকা দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। যত বাধা আসুক, পুরো সিটিকে দখলমুক্ত করার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তিনি। সকালে খিলগাঁও নন্দীপাড়া ও হাজারীবাগ কালুনগর খাল পরিদর্শনের পর সাংবাদিকদের একথা বলেন তিনি। আদি বুড়িগঙ্গা চ্যানেল উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনার পর সীমানা নির্ধারণ করে হাতিরঝিলের আদলে বুড়িগঙ্গাকেও দৃষ্টিনন্দন করে গড়ে তোলা হবে বলে জানান তাপস।
রাজধানীর ভিতর-বাইরের অধিকাংশ খাল আজ প্রাণহীন, এক একটি বর্জ্য স্তূপের নর্দমা। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য্যের রূপ বৈচিত্র্যময় খালগুলো এখন রাজধানীবাসীর দুঃখের কারণ ।
দখলদারিত্বের কারণে হাজারিবাগে কালুনগর খাল ও বুড়িগঙ্গা আদি চ্যানেলগুলো বন্ধ হয়ে গেছে বলে জানান স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা।
দখলে দূষণে মৃতপ্রায় রাজধানীর খালগুলো উদ্ধারের অংশ হিসেবে বুধবার সকালে খিলগাঁও নন্দিপাড়া খাল পরিদর্শনে আসেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস।
নন্দিপাড়ার পর হাজারিবাগে কালুনগর খাল পরিদর্শন ও পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম উদ্বোধন করেন মেয়র।
এ সময় তিনি হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, যত বাধা আসুক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান থামবে না।
অচিরেই ঢাকাবাসীকে একটি সুন্দর ঢাকা উপহার দেয়ার কথাও জানান ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নুর তাপস।



















