বাজারের বাড়তি ব্যয় মেটাতে হিমশিম খাচ্ছেন ক্রেতারা
- আপডেট সময় : ০৫:১২:৪০ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫
- / ১৮৫২ বার পড়া হয়েছে
রাজধানীর বাজারে বাড়তি দরে বিক্রি হচ্ছে শীতকালীন সবজি সিম ও ফুলকফি। তবে কমেছে কাঁচা মরিচের দাম। মুরগি-গরু-খাসির মাংস স্বাভাবিক থাকলে বেড়েছে মাছের দাম। এদিকে, ভারত থেকে চাল আমদানির পর কমতে শুরু করেছে চালের মূল্য। ক্রেতারা বলছেন, দ্রব্যমূল্যের উদ্ধগতিতে পারিবারিক ব্যয় মেটাতে হিমশিম খাচ্ছেন তারা।
রাজধানীর মহাখালীর কাচাবাজার ঘুরে দেখা গেছে, শুধু সবজিই নয়, নিত্যপণ্যের বাজারে অধিকাংশ পণ্যের দামই এখন চড়া।
সবজির দামে অস্থিরতা আরও বেড়েছে বলে জানিয়েছেন ভোক্তা ও বিক্রেতারা। বেশিরভাগ সবজি ৮০ টাকা বিক্রি হলেও বেড়েছে শীতকালীন সবজির দর। ২৬০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে কাঁচা মরিচ।
ক্রেতারা বলছেন, মাছের বাজার লাগামহীন। বিক্রেতারা জানান, ইলিশ মাছ শিকার বন্ধ থাকায় কেজিতে ৩০ থেকে ৫০ টাকা বেড়েছে সব ধরনের মাছের দাম।
ব্রয়লার ও সোনালী মুরগির দাম স্থিতিশীল রয়েছে, ব্রয়লার বিক্রি হচ্ছে ১৮০ টাকা দরে আর সোনালী বিক্রি হচ্ছে ৩১০ থেকে ৩২০ টাকার মধ্যে।
স্থিতিশীল রয়েছে চালের বাজার। ভারত থেকে নাজির চাউল আমদানির ফলে কমতে শুরু করছে চালের দাম।
বাজারে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে শুধু বাজার তদারকি নয়, উৎপাদন খরচ কমানোর ব্যবস্থা নেয়ার তাগিদ বিক্রেতাদের।





















