বঙ্গবন্ধুর শিশুকাল থেকে বেড়ে ওঠা জায়গাসমুহ প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের মাধ্যমে আদি রূপে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করা হচ্ছেঃকে এম খালিদ
- আপডেট সময় : ০৬:২৯:৩১ অপরাহ্ন, রবিবার, ৮ মার্চ ২০২০
- / ১৬১৪ বার পড়া হয়েছে
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর শিশুকাল থেকে বেড়ে ওঠা যে সব জায়গা রয়েছে প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের মাধ্যমে আদি রূপে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রাণালয়ের প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ।
দুপুরে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদি বাড়ি পরিদর্শনকালে তিনি এসব কথা বলেন। এসময় তিনি আরো বলেন, সংস্কৃতিক মন্ত্রাণালয় শুধু জাতির পিতার বেড়ে ওঠার জায়গাটুকুই সংরক্ষণ করবে। এর আগে, টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধ বেদীতে পুস্পমাল্য অর্পন করে গভীর শ্রদ্ধা জানান প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ এমপি। পরে বঙ্গবন্ধু ও পরিবারের নিহত সদস্যদের রুহের মাগফেরাত কমনা করে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন। এ সময় প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মোহাম্মদ হান্নান মিয়া, উপ-পরিচালক মোহাম্মদ আমিরুজ্জামান পলাশ এবং সহকারী প্রকৌশলী ফিরোজ আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।
















