পটুয়াখালীর ব্যবসায়ী শিবু লাল দাসকে অপহরণের ঘটনায় মুফতি মামুনসহ ৪ জনকে গ্রেপ্তার
- আপডেট সময় : ০৮:৪৯:৫৬ অপরাহ্ন, বুধবার, ২০ এপ্রিল ২০২২
- / ১৬৫০ বার পড়া হয়েছে
২০ কোটি টাকা মুক্তিপণ দাবিতে পটুয়াখালীর ব্যবসায়ী শিবু লাল দাসকে অপহরণের ঘটনায় মূল আসামী মুফতি মামুন ওরফে ল্যাংড়া মামুনসহ ৪ জনকে গ্রেপ্তার করে ডিবি। এ নিয়ে ওই ঘটনায় মোট ৭ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ছাড়াও বিরল প্রজাতীর প্রানী তক্ষক কেনা-বেচায় সংঘবদ্ধ চক্রের ৫ প্রতারককেও গ্রেফতার করা হয়েছে।
গোয়েন্দা পুলিশ জানায়, প্রায় মাস খানেক আগেই আসামিরা ব্যবসায়ী শিবু লাল দাসকে অপহরণের পরিকল্পনা করে। ঘটনার ২৫ দিন আগে ঢাকা থেকে অন্তত ৫ জন সন্ত্রাসীকে পটুয়াখালী আনা হয়। নিজেদের মধ্যে নিরাপদে যোগাযোগ করতে কেনা হয় ৫টি মোবাইল। আর এই পুরো কাজটি পরিচালনা করেছন সন্ত্রাসী পিচ্চি হান্নানের সহযোগী মামুন ওরফে ল্যাংড়া মামুন।
এছাড়া, গোয়েন্দা রমনা বিভাগ অভিযান চালিয়ে বিরল প্রজাতির প্রানী তক্ষকসহ ৫ প্রতারক চক্রকে গ্রেপ্তার করেছে রাজধানীর উত্তরার এলাকা থেকে।
সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে কে.এম হাফিজ আক্তার বলেছেন নিউমার্কেট এলাকায় পুলিশ শুরু থেকেই নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করেছে।
আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রনে সকল মহলকে আরও সচেতন হবার পরমর্শ তার।
























