নারায়ণগঞ্জ সিটিতে ভোট গ্রহণ শেষে চলছে গণনা

- আপডেট সময় : ০৫:০৪:২৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২২
- / ১৫৬৭ বার পড়া হয়েছে
বড় ধরণের বিশৃঙ্খলা ছাড়াই শেষ হয়েছে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনের ভোট গ্রহণ। এখন চলছে গণনা। সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত টানা চলে, ২৭টি ওয়ার্ডের ১৯২টি কেন্দ্রে ভোট। স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী তৈমুর আলম খন্দকার ও আওয়ামী লীগ প্রার্থী ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী ভোট দেয়ার পর গণমাধ্যমের সাথে কথা বলেন। জয়ের ব্যাপারে তারা দু’জনই আশাবাদী।
উৎসবমুখর পরিবেশে শেষ হয়েছে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচন। ইভিএমে ভোট দিয়েছেন ভোটাররা।
সিটির ২৭টি ওয়ার্ডের ১৯২টি কেন্দ্রে ভোট নেয়া হয়। দিনের শুরুতে উপস্থিতি কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাড়ে ভোটার।
বিচ্ছিন্নভাবে কয়েকটি মেশিনে ত্রুটি দেখা দিলেও বড় ধরণের ঝামেলা হয়নি। তবে, ইভিএমে ভোট দিতে সমস্যায় পড়েন বয়স্করা।
শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচনে তৎপর ছিল আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী। বড় কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।
রোববার সকালে শুরুতেই ভোট দেন স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী তৈমুর আলম খন্দকার। এ সময় তিন অভিযোগ করেন, কয়েকটি কেন্দ্রে তার পোলিং এজেন্টদের ঢুকতে দেয়া হয়নি।
ভোট দেওয়ার আগে বাবা আলী আহাম্মদ চুনকার কবর জিয়ারত করেন ডা. সেলিনা হায়াত আইভী। দেওভোগের শিশুবাগ স্কুল কেন্দ্রে ভোট দিয়ে জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী বলে জানান তিনি।
দুপুরে ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন করেন, নির্বাচন কমিশনার মাহবুব তালুকদার। বিদায় বেলায় একটি অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রত্যাশা কথা জানান তিনি।
২০ লাখ বাসিন্দার সিটি করপোরেশনে মোট ভোটার ৫ লাখ ১৭ হাজার ৩৬১ জন। মেয়র পদে সাত, কাউন্সিলরে ১৪৮ এবং সংরক্ষিত কাউন্সিলরে ৩৪ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।