তালেবান গঠিত সরকারের সাথে বৈঠক করলো ব্রিটিশ প্রতিনিধি দল

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০৮:২০:৪০ অপরাহ্ন, বুধবার, ৬ অক্টোবর ২০২১
- / ১৫৭০ বার পড়া হয়েছে
তালেবান গঠিত আফগানিস্তানের সরকারের সাথে মুখোমুখি বৈঠক করলো ব্রিটিশ প্রতিনিধি দল। কাবুলের এই আলোচনায় গুরুত্ব পেয়ছে মানবিক সংকট হ্রাস, সন্ত্রাসবাদ নির্মূল এবং দেশত্যাগে ইচ্ছুকদের সরানোর ইস্যু।
উপ-প্রধানমন্ত্রী আবদুল ঘানি বারাদার এবং আবদুল সালাম হানাফির সাথে সাক্ষাৎ করে ব্রিটিশ প্রতিনিধি দল। দলটির নেতৃত্বে ছিলেন শীর্ষ কূটনীতিক সিমন গাস।
মানবিক সংকট থেকে উত্তরণে কীভাবে আফগানিস্তানকে সহযোগিতা করতে পারে যুক্তরাজ্য, সে বিষয়ে গুরুত্বারোপ করা হয়েছে। এদিকে নাগরিকদের পাসপোর্ট দিতে চলতি সপ্তাহ থেকে ফের অফিস খুলছে—এমন খবর ছড়িয়ে পড়ার একদিন পর কাবুলের পাসপোর্ট অফিসে দেখা গেছে শত শত মানুষের ভিড়।আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলের পাসপোর্ট অফিসের ভিড় এমন পর্যায়ে পৌঁছায় যে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে তালেবান নিরাপত্তারক্ষীদের মাঝেমধ্যে লাঠিপেটাও করতে হয়েছে।