তারেক রহমান বিদেশি নাগরিক হয়ে কিভাবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হলেন : ওবায়দুল কাদের

- আপডেট সময় : ০৯:১৪:৩২ অপরাহ্ন, রবিবার, ৫ জুন ২০২২
- / ১৫৫৩ বার পড়া হয়েছে
তারেক রহমান বিদেশি নাগরিক হয়ে কিভাবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হলেন, এমন প্রশ্ন তুলেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।তারেক অর্থ পাচারের টাকা দিয়ে বিদেশের নাগরিকত্ব নিয়েছেন বলেও অভিযোগ করেন তিনি। আর কৃষিমন্ত্রী আবদুর রাজ্জাক বলেছেন, দেশ এখন খাদ্যে স্বয়ংসম্পুর্ণ। আর কেউ না খেয়ে মারা যায় না। আলাদা অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তারা।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে কুরুচিকর মন্তব্যের প্রতিবাদে রোববার সকালে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিওয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ করে আওয়ামী যুবলীগ।
এতে যোগ দেন মহানগর উত্তর ও দক্ষিন আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। তারা বলেন, বাংলাদেশের মাটিতে খুনের রাজনীতি করতে দেবেনা যুবলীগ।
বিক্ষোভ সমাবেশে আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ড. আবদুর রাজ্জাক অভিযোগ করেন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পুর্নতা, পদ্মাসেতু নির্মানসহ নানা উন্নয়ন দেখে প্রতিহিংসায় দেশে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা চালাচ্ছে বিএনপি।
এদিকে, রাজনীতি ও সমসাময়িক বিষয়ে সচিবালয়ে কথা বলেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। সাজাপ্রাপ্ত ও বিদেশি নাগরিকত্ব নিয়ে তারেক রহমান কিভাবে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান.. এমন প্রশ্ন তুলেন তিনি।
বিএনপির শেখানো তথাকথিত গণতন্ত্রের পথে দেশের মানুষ আর হাটতে চায় না বলেও মন্তব্য করেন ওবায়দুল কাদের।