ঢাকায় সক্রিয় ৩৪টি কিশোর গ্যাং
 
																
								
							
                                - আপডেট সময় : ১০:১২:৫৫ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৩ মার্চ ২০২৪
- / ১৮১১ বার পড়া হয়েছে
রাজধানীতে সক্রিয় ৩৪টি কিশোর গ্যাংয়ের পৃষ্ঠপোষক যারাই হোক, সবার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার ড. খোন্দকার মহিদউদ্দিন। তিনি জানান, কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। সকালে, এফডিসিতে বিতর্ক প্রতিযোগিতায় একথা বলেন মহিদউদ্দিন। আর ডিবেট ফর ডেমোক্রেসির চেয়ারম্যান হাসান আহমেদ চৌধুরী কিরণ, সোশাল মিডিয়ার বিতর্কিত অ্যাপসগুলো বন্ধ করাসহ ১০ দফা সুপারিশ করেন।
সঠিক কোনো পরিসংখ্যান না থাকলেও, রাজধানী ঢাকা চট্টগ্রামসহ সারাদেশে কমবেশি ২০০টি কিশোর গ্যাং সক্রিয় রয়েছে। রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় কয়েকটি ‘কিশোর গ্যাং’ গ্রুপের সদস্যরা খুন, ছিনতাই, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন ধরনের সন্ত্রাসী কার্যক্রমে লিপ্ত রয়েছে।
এমন বাস্তবতায় কিশোর অপরাধ বৃদ্ধিতে সোশ্যাল মিডিয়ার ব্যবহার শীর্ষক ছায়া সংসদ বিতর্কের আয়োজন করে ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি। এতে অংশ নেয় আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজ ও সেন্ট যোসেফ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বির্তাকিকরা।
সভাপতির বক্তব্যে ডিবেট ফর ডেমোক্রেসির চেয়ারম্যান হাসান আহমেদ চৌধুরী কিরণ, কিশোর গ্যাং নিয়ন্ত্রণে ১০ দফা সুপারিশ উপস্থাপন করেন। তিনি বলেন, সোশ্যাল মিডিয়ার অপব্যবহার নিয়ন্ত্রণে প্রয়োজনে বিতর্কিত অ্যাপসগুলো বন্ধ করতে হবে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে অতিরিক্ত আইজিপি ও ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার ড. খ, মহিদ উদ্দিন বলেন,কিশোর গ্যাং এর পৃষ্টপোষকদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে।
ছায়া সংসদ বিতর্কে আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজকে হারিয়ে বিজয়ী হয় সেন্ট যোসেফ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়। বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।

 
																			 
																		























