জ্বালানি তেলের দাম বাড়ায় গ্রামীণ জীবনে নানা সংকট

- আপডেট সময় : ০২:০২:৪১ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৬ অগাস্ট ২০২২
- / ১৫৫০ বার পড়া হয়েছে
জ্বালানি তেলের দাম বাড়ায় নানা সংকটে পড়েছেন গ্রামীণ সব শ্রেণী-পেশার মানুষ। সরাসরি প্রভাব পড়েছে কৃষিতে। নতুন করে বেড়েছে সব নিত্যপণ্যের দাম। খরচ মেটাতে হিমশিম অবস্থা সাধারণ মানুষের।
এমনিতেই গত কয়েক মাস ধরে বাড়ছে নিত্যপণ্যের দাম। তার ওপর বাড়ানো হয়েছে ডিজেল, পেট্রোলসহ সব জ্বালানি তেলের দর। ডিজেল ও কেরোসিন সাড়ে ৪২ শতাংশ আর পেট্রলে বেড়েছে ৫১ শতাংশ। বেড়েছে যাত্রী ও পণ্য পরিবহন ভাড়াও। প্রভাব পড়েছে কাঁচা বাজারেও। চাল, ডাল,আটা, ডিমসহ সবকিছুই দামই এখন ঊর্ধ্বমুখী।
দ্রব্যমূল্যের অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধিতে সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস উঠেছে। সংসারের খরচ চালাতে হিমশিম অবস্থা তাদের। বাধ্য হয়ে খাবার খরচ কমাচ্ছেন অনেকেই।
ব্যবসায়ীরা যেন ফায়দা লুটতে না পারে এজন্য বাজার মনিটর জোরদার করা হয়েছে বলে জানালেন ভোক্তা অধিকারের এই কর্মকর্তা।
জ্বালানি তেলের দাম সমন্বয় এবং দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণে সরকারের সঠিক উদ্যোগ দেখতে চায় সাধারণ মানুষ।