জনবল সংকটে ব্যাহত রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের চিকিৎসা সেবা

- আপডেট সময় : ০৫:০২:২৩ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১৫১৬ বার পড়া হয়েছে
বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকসহ প্রয়োজনীয় জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের চিকিৎসা সেবা। জেলার ৫টি উপজেলার সাধারণ মানুষের চিকিৎসার শেষ আশ্রয়স্থল হলেও নেই কাঙ্খিত সেবা। বর্তমানে হাসপাতালটিতে চিকিৎসক সংকট চরমে পৌঁছেছে। চিকিৎসা না পেয়ে ফিরে যাচ্ছে হাসপাতালে আসা সেবা প্রার্থীরা।
দীর্ঘদিন যাবত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক না থাকায় রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে সব শ্রেণীর মানুষ। মধ্যবিত্ত নিম্ন মধ্যবিত্ত শ্রেণীর লোকেরাই এ হাসপাতালটিতে চিকিৎসা নিয়ে থাকেন সবচেয়ে বেশি। প্রতিদিন প্রায় দুই হাজারের বেশি রোগী হাসপাতালে আন্ত বিভাগ, বহিঃ বিভাগ ও জরুরি বিভাগে চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করে থাকেন। প্রয়োজনীয় জনবল ও চিকিৎসক সংকটে রাজবাড়ী সদর হাসপাতাল এখন চরম সংকটের মুখে।
১০০ সজ্জা বিশিষ্ট এই হাসপাতালটিতে প্রায় দ্বিগুণ রোগী হাসপাতালের ফ্লোর ও বারান্দা সহ বিভিন্ন জায়গায় অবস্থান নিয়ে চিকিৎসা সেবা নিয়ে থাকেন।রোগীদের এত কষ্টের পরেও মিলে না বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের চিকিৎসা।
মেডিসিন বিভাগে কোন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক বা মেডিকেল অফিসার না থাকায় বিভাগটি প্রায় বন্ধের মুখে। দিনে কিংবা রাতে হাসপাতালে কার্ডিয়াক সমস্যা নিয়ে রোগী আসলে তাকে অন্য হাসপাতালে রেফার্ড করা ছাড়া কোন উপায় থাকে না।
রাজবাড়ী জেলাবাসীর দাবি দ্রুত সদর হাসপাতালে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পদগুলো পূরণ করে এলাকার জনগনের স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নয়ন করা ।