কুমিল্লায় ফসলি জমি নষ্ট করে চলছে মাছের প্রজেক্ট নির্মান
- আপডেট সময় : ০১:৫৫:৫০ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২০
- / ১৫৬০ বার পড়া হয়েছে
কুমিল্লায় ফসলি জমি নষ্ট করে চলছে মাছের প্রজেক্ট নির্মান। মালিকরা জমি দিতে অস্বীকৃতি জানালেও জোর করে জমি দখলে নেয়ার চেষ্ট করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এছাড়া জমি না দেয়ায় পাশের জমির মাটি বেকু দিয়ে কাটার ফলে ফসলি জমিগুলো ভেঙে পড়ছে। জেলা প্রশাসক বলছে লিখিত অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।
নাঙ্গলকোট উপজেলার শিহর গ্রামে অন্যের কৃষি জমি নষ্ট করে মাছের প্রজেক্টের জন্য বাঁধ দেয়ার অভিযোগ করেছেন কয়েকজন কৃষক। প্রভাবশালীরা কৌশলে পাশের জমিতে গভীরতা সৃষ্টি করে ফসলী জমি দখলের পায়তারা করছে। হয়েগেলে কি খেয়ে বাচবেন তারা।
অভিযুক্তদের একজন জমি দখলের বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, অভিযোগকারীরা আগে মৌখিকভাবে মাছের প্রজেক্টের জন্য জমি লিজ দিবে বললেও এখন দিচ্ছেন না।
জেলা প্রশাসক জানালেন, বিষয়টি শুনেছি। তবে লিখিত অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
কুমিল্লায় মাছের প্রজেক্ট নির্মাণ কিংবা অবৈধ দখলদারদের কবলে পড়ে নষ্ট হচ্ছে অনেক কৃষি জমি। তাই কৃষি জমি রক্ষায় প্রশাসনের সহযোগিতা চান স্থানীয়রা।
















