কুমিল্লায় অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে গেছে ৩০ দোকান

- আপডেট সময় : ০১:৪৩:৫৫ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
- / ১৫৫৬ বার পড়া হয়েছে
কুমিল্লায় অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে গেছে ৩০ দোকান। গেল রাত ৩টার দিকে জেলার উপজেলার ক্যান্টনমেন্ট সংলগ্ন নিশ্চিন্তপুরে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, নিশ্চিন্তপুরে মোটরসাইকেল মার্কেট একটি দোকানে রাত ৩টার দিকে আগুন লাগে। মুহুর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে চারদিকে। ফায়ার সার্ভিসের অন্তত ১০টি ইউনিট আড়াইঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে অন্তত ৩০টি দোকান পুড়ে যায়। দোকান গুলোর ভিতরে থাকা নতুন ও পুরাতন মোটরসাইকেল, মোটরসাইকেল এর পার্টস সবই পুড়ে ছাই হয়ে যায়। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে ফায়ারসার্ভিস।
ঝিনাইদহে আগুনে ২ কৃষকের বসতভিটাসহ ৩টি গরু পুড়ে গেছে। স্থানীয়রা জানায়, রাতে মশার কয়েল থেকে ওই গ্রামের আব্দুল মান্নানের গোয়াল ঘরে আগুনের সুত্রপাত হয়। মুহুর্তে তা ছড়িয়ে পড়লে ৩টি গরুসহ ২ জনের বসত ঘর পুরে যায়। অগ্নিকান্ডের ঘটনায় সকালে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্থদের ঢেউটিন, শুকনা খাবারসহ আর্থিক সহযোগিতা করা হয়েছে।