কাল টুঙ্গিপাড়ায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী
- আপডেট সময় : ০৫:৩৪:২১ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৩
- / ১৬৯৪ বার পড়া হয়েছে
আগামী ১৫ আগস্ট মঙ্গলবার জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস।দিবসটি উপলক্ষে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে সমাধি সৌধ কমপ্লেক্সে শেষ হয়েছে সকল প্রস্তুতি। টুঙ্গিপাড়াসহ জেলায় নেয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা।
মঙ্গলবার সকাল ১১টায় টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ উপলক্ষ্যে বিভিন্ন স্থানে টাঙ্গানো হয়েছে ব্যানার-ফেস্টুন। বাসা-বাড়ী, দোকান ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে টাঙ্গানো হয়েছে কালো পতাকা। তবে বঙ্গবন্ধুর পলাতক খুনীদের দেশে ফিরিয়ে এনে রায় কায্যকর করার দাবী নেতাকর্মীদের।
সমাধি সৌধের মূল স্তম্ভ, বঙ্গবন্ধু ভবনে করা হয়েছে শোভাবর্ধন। মিলাদ মাহফিলের জন্য তৈরী করা হয়েছে মঞ্চ। শোক দিবসে শোকের আবহ সৃষ্টি করতে মোড়ে মোড়ে কালো কাপড় দিয়ে বানানো হয়েছে তোরণ।
টুঙ্গিপাড়ায় প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রিয় কর্মসুচি শেষে প্রিয় নেতা বঙ্গবন্ধুকে শ্রদ্ধা জানাবে গোটা জাতি।












