করোনা ভাইরাস নিয়ে বিএনপি দায়িত্বশীল রাজনৈতিক দলের ভূমিকা পালন করছে: মির্জা ফখরুল

- আপডেট সময় : ০২:৫৮:১৮ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২০
- / ১৫৩৮ বার পড়া হয়েছে
করোনাভাইরাস নিয়ে বিএনপি রাজনীতি করছে না। দায়িত্বশীল রাজনৈতিক দলের ভূমিকা পালন করছে বলে মন্তব্য করেছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সকালে নয়াপল্টনের দলীয় কার্যালয়ের সামনে করোনা সম্পর্কে সচেতনতার জন্য লিফলেট বিতরণের আগে এসব কথা বলেন তিনি।
করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সারাদেশে জনসচেতনা তৈরী করতে লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি হাতে নিয়েছে বিএনপি। এরই অংশ হিসেবে রাজধানীর নয়াপল্টনে দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে বিতরণ শুরু করেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এর আগে, করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সরকারের বিরুদ্ধে অবহেলার অভিযোগ তুলে ধরে গণমাধ্যমকে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানান, বিষয়টি গুরুতর। কিন্তু, ক্ষমতাসীন দল এ ব্যাপারে সঠিক পদক্ষেপ না নিয়ে বিরোধী দলের বিরুদ্ধে বিষোদগার করছেন।
করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বিমানবন্দর, স্থলবন্দরে থার্মাল স্কেনার অপ্রতুল বলে দাবি করেন তিনি। পাশাপাশি দেশের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালগুলোতে সরকারি চিকিৎসা ব্যবস্থার সংকটের কথাও জানান, বিএনপি মহাসচিব। করোনা প্রতিরোধে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধে সরকার উদ্যোগ না নেয়ারও সমালোচনা করেন, তিনি। একইসঙ্গে, দেশের চিকিৎসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মান নিয়েও প্রশ্ন তোলেন বিএনপি মহাসচিব। মানবিক কারণে খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেয়ার দাবিও জানান বিএনপির এই শীর্ষ নেতা।