এসএসএফ এর পেশাদারিত্ব ও মানবিক গুণাবলির প্রতি গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

- আপডেট সময় : ০৫:৫৯:২৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
- / ১৬৪৯ বার পড়া হয়েছে
স্পেশাল সিকিউরিটি ফোর্সের (এসএসএফ) সদস্যদের পেশাগত দক্ষতার পাশাপাশি চারিত্রিক দৃঢ়তা, শৃঙ্খলা, সততা, দায়িত্বশীলতা ও মানবিক গুণাবলির চর্চা অপরিহার্য বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
আজ বুধবার (১৮ জুন ) রাজধানীর প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের শাপলা হলে এসএসএফ-এর ৩৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত ‘প্রধান উপদেষ্টার দরবার’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ আহ্বান জানান তিনি।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “রাষ্ট্র ঘোষিত ভিআইপিদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এসএসএফ সদস্যদের শুধু প্রযুক্তিগত ও কৌশলগত দক্ষতাই নয়, বরং নৈতিকতার জায়গা থেকেও শক্তিশালী হতে হবে। দায়িত্ব পালনের সময় রাজনৈতিক মতাদর্শের ঊর্ধ্বে থেকে সর্বোচ্চ পেশাদারিত্ব বজায় রাখতে হবে।”
অধ্যাপক ইউনূস আরও বলেন, এসএসএফ সদস্যরা রাষ্ট্রের গর্ব এবং নিরাপত্তার অগ্রভাগে থাকা একটি গুরুত্বপূর্ণ বাহিনী। সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে প্রযুক্তিগত ও মনস্তাত্ত্বিক প্রশিক্ষণ বাড়ানোর ওপরও গুরুত্বারোপ করেন তিনি।
অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, তিন বাহিনী প্রধান, প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব মো. সিরাজ উদ্দিন মিয়া, প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের এসডিজি বিষয়ক মুখ্য সমন্বয়ক লামিয়া মোরশেদ, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম, পুলিশের মহাপরিদর্শকসহ জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।