এমন কি ঘটনা ঘটেছিলো যে, মেজর সিনহাকে এক থেকে দেড় মিনিটের মধ্যেই গুলি করতে হলো?
- আপডেট সময় : ০৭:৩৬:২৬ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২০
- / ১৬১৮ বার পড়া হয়েছে
এমন কি ঘটনা ঘটেছিলো যে, মেজর সিনহাকে এক থেকে দেড় মিনিটের মধ্যেই গুলি করতে হলো? কেনই-বা পরিচয় দেয়ার পরও এই হত্যাকান্ড? এসব প্রশ্নের উত্তর জানতে রিমান্ডে থাকা বরখাস্তকৃত ওসি প্রদীপ কুমার দাশসহ সিনহা হত্যা মামলার প্রধান ৩ আসামীকে নিয়ে মেরিন ড্রাইভের ঘটনাস্থল পরিদর্শনসহ তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করেছে রেব। সেই সাথে ঘটনাস্থলেই হত্যাকান্ডের দৃশ্যটি রেকি করে হুবহু উপস্থাপনের মাধ্যমে প্রকৃত চিত্র দেখেছেন তদন্তকারী এই বাহিনীর পদস্থ কর্মকর্তারা। ফলে নতুনভাবে বেরিয়ে এসেছে আরো অজানা বহু ঘটনা।
একটি সাদা প্রাইভেট কার ড্রাইভ করে টেকনাফ-কক্সবাজার মেরিন ড্রাইভ সড়কের শামলাপুর চেকপোস্টে এসে থামেন মেজর সিনহা। এরপর স্থানীয় বাহারছড়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ইন্সপেক্টর লিয়াকত– সিনহাকে গাড়ি থেকে নামতে বলেন। দু’হাত উপরে তুলিয়ে গাড়ি থেকে নেমে দাঁড়ানোর এক থেকে দেড় মিনিটের মধ্যে গুলি চালানো হয় সিনহার বুকে। হুবহু বর্ণনা দিয়ে এ কথা জানান- হত্যাকান্ডের সাথে জড়িতরা। রেকি করে জানানো হয় এ ঘটনা।
৩১ জুলাই রাত সাড়ে ৯টায় সংঘঠিত মেজর সিনহা হত্যাকান্ডের এ ঘটনা শুক্রবার দুপুরে রেবের পক্ষ থেকে আবারো দৃশ্যমান করার চেষ্টা হয়। যা থেকে সহজেই ধারণা পাওয়া যায়, আসলে কি ঘটেছিলো সেই রাতে।
এদিকে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা নানাভাবে বিশ্লেষণ করে সত্যতা যাচাই করছেন, যাতে নির্দোষ কারো সাজা না হয়, আবার কোনো দোষি ব্যক্তিও যাতে ছাড় না পায়। কোন সত্য যাতে গোপন না থাকে সেজন্য প্রতি সেকেন্ডকেও বিশ্লেষণ করা হচ্ছে।
গত ১৮ আগস্ট সিনহা হত্যা মামলার প্রধান ৩ আসামী- ওসি প্রদীপ, ইন্সপেক্টর লিয়াকত ও এসআই নন্দদুলালকে কক্সবাজার জেলা কারাগার থেকে ৭ দিনের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদসহ ঘটনার সরেজমিন বিশ্লেষণ করছে রেব।















