একদিন বাকী থাকলেও সিলেটের পশুর হাটে ক্রেতারা সংখ্যা কম

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০৫:০২:১৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২০
- / ১৫২৭ বার পড়া হয়েছে
কোরবানী ঘনিয়ে আসলেও পশুরহাটে তুলনামূলকভাবে অনেক কম ক্রেতারা সংখ্যা ।সীমান্তে নজরদারী বাড়ায় সিলেটের বাজারে ভারতীয় গরুও আসেনি এখনো। দাম অনেকটাই স্বাভাবিক থাকলেও করোনা ও বন্যার প্রভাব বিক্রি কম হচ্ছে।
সিলেট জেলায় প্রতিবছর কোরবানীর জন্য গরুর চাহিদা প্রায় ২ লাখ। কিন্ত জেলায় খামার সহ স্থানীয় ভাবে উৎপাদিত কোরবানীযোগ্য গরু আছে প্রায় ১ লাখের মতো । তাই অন্যান্য বারের মতো এবারো সিলেটের বাইরের বিভিন্ন জেলা থেকে গরু নিয়ে আসছেন ব্যবসায়ীরা।আর সড়কে চাঁদাবাজির কম হওয়ায় বাড়ছে পশুর আমাদানি।
স্বাস্থ্যবিধি অনুসরন করে পশু বেচাকেনার জন্য এ বছর বাড়ানো হয়েছে হাটের সংখ্যা।সীমান্তে তদারকি বাড়ায় এবার এখনো হাটে নেই ভারতীয় গরু। অন্যান্য বছরের তুলানায় এবার কোরবানীর পশুর দাম অনেকটা স্বাভাবিক থাকলেও করোনা ও বন্যার কারনে কমেছে কোরবানির পশু বেচা-কেনা।