স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের পদত্যাগপত্র বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রনালয় পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে

- আপডেট সময় : ০৭:৫৫:৩৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ২২ জুলাই ২০২০
- / ১৫৭১ বার পড়া হয়েছে
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের পদত্যাগপত্র বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রনালয় পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। সর্বোচ্চ পর্যায়ে আলোচনা করে সতর্ক থেকেই নতুন মহাপরিচালক নিয়োগ করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
করোনাকালে মাস্ক, পিপিই এবং লাইসেন্সের মেয়াদহীন রিজেন্ট হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে চুক্তির সমালোচনার মুখে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল কালাম আজাদ মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে তার পদত্যাগপত্র জমা দেন। ইতোমধ্যে তা গ্রহণের প্রক্রিয়াও শুরু করেছে মন্ত্রণালয়।
বুধবার সকালে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, অধিদফতরের ডিজির পদত্যাগপত্র বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রনালয় নিয়ম অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেবে।
সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায়ে আলোচনা করে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নতুন মহাপরিচালক নিয়োগ দেয়া হবে বলেও জানান স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী।
মহাপরিচালকের পদত্যাগের পর অধিদপ্তরের হাসপাতাল শাখার পরিচালক আমিনুল হাসানকে সরিয়ে দেয়া হয়েছে। অনিয়মের সাথে যুক্ত যে সব নাম এসেছে তাদের বিষয়েও ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান জাহিদ মালেক।