শিক্ষার্থী সোহাগ হত্যাকান্ডের ঘটনায় কিশোর গ্যাংয়ের দু’জন গ্রেফতার
- আপডেট সময় : ০৮:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২০
- / ১৮৭৬ বার পড়া হয়েছে
রাজধানীর উত্তরখান রাজবাড়ি এলাকায় কলেজ শিক্ষার্থী সোহাগ হত্যাকান্ডের ঘটনায় কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য রাসেল ও হৃদয় নামে দু’জনকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। তাদের কাছে থেকে দুটি বিদেশী পিস্তল ও ৮ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। রাজধানীর কাওরানবাজারে দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে রেবের অধিনায়ক লে. কর্ণেল সাকিউল্লাহ বুলবুল জানান, উঠতি বয়সীরা নিজেদের আধিপত্য বিস্তার করতে এই হত্যাকান্ড ঘটিয়েছে। আসামীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করেছেন নিহতের স্বজনরা।
২৭ আগষ্ট রাজধানীর উত্তরখানের রাজাবাড়ি খ্রিস্টানপাড়ায় রিক্সার চাকা থেকে কাঁদা ছিটকে পড়ার ঘটনায় চালককে মারধর করে কিশোর দৃর্বৃত্তরা।
এ ঘটনায় উত্তরা পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী সোহাগ প্রতিবাদ করলে তার উপর ক্ষিপ্ত হয় কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা। কার্টার রাসেল সোহাগের পেটে উপর্যপুরি ছুরিকাঘাত করলে হাসপাতালে নিলে তার মৃত্যু হয়।
এ ঘটনায় সোহাগে ভাই বাদি হয়ে মাহবুবুল ইসলাম রাসেল ওরফে কাটার রাসেল, হৃদয়, সাদ, সাব্বির হোসেন ও সানি’র নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো চার-পাঁচজনকে আসামি উত্তরখান থানায় হত্যা মামলা দায়ের করে। খুনিদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করেছে নিহতের স্বজনরা।
মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর কাওরানবাজারে সংবাদ সম্মেলনে আলোচিত এই হত্যাকান্ডের অগ্রগতি তুলে ধরেন রেব-১’এর অধিনায়ক সাকি উল্লাহ বুলবুল।
উত্তরা এলাকায় ১০ থেকে ১২টি গ্যাংয় গড়ে ওঠায় উড়তি বয়সী এসব কিশোররা বিদেশী অস্ত্র সংগ্রহ করে আধিপত্য বিস্তার করছে বলেও জানান তিনি।
কলেজছাত্র সোহাগ হত্যা মামলায় এ পর্যন্ত ৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।























