মেহেরপুরে পারিবারিক পুষ্টি বাগানের সুফল পেতে শুরু করেছে কৃষক

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০১:৫৭:১৩ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২১
- / ১৫৯৭ বার পড়া হয়েছে
মেহেরপুরে পারিবারিক পুষ্টি বাগানের সুফল পেতে শুরু করেছে কৃষক। কৃষি বিভাগের সহায়তায় বাড়ির আঙ্গিনার পরিত্যক্ত জমিতে এখন ভরে উঠেছে শীতকালীন বিভিন্ন সবজি। মুজিব জন্মশতবর্ষে বঙ্গবন্ধু কৃষি উৎসব উপলক্ষে এই উদ্যোগ নেয় সরকার।
কৃষি বিভাগের সহায়তায় মেহেরপুরের দুটি পৌরসভাসহ ১৮ ইউনিয়নের ৮৭৬টি পরিবার গড়ে তুলেছে পুষ্টি বাগান। প্রতিটি বাগানের সুরক্ষায়, সার ও পরিচর্যার জন্য সরকার বরাদ্দ দিয়েছে ১৯৩৫ টাকা। বিনামুল্যে দিয়েছে বিভিন্ন সবজির বীজ। বাড়ির আঙ্গিনায় পড়ে থাকা জায়গায় গড়ে উঠা পুষ্টি বাগানগুলো এখন ভরে উঠেছে শীতকালীন সবজিতে।
তারা জানান, এতে সংসারের চাহিদা মিটে যাচ্ছে। বাজার থেকে কিনতে হচ্ছেনা। মাঠকর্মীরা প্রতিনিয়ত পরামর্শসহ দেখ-ভাল করছে বলে জানায়, কৃষি বিভাগ। মুজিব জন্মশতবর্ষে বঙ্গবন্ধু কৃষি উৎসব উপলক্ষে এই উদ্যোগ নিয়েছে সরকার।