বাজারে কমতে শুরু করেছে পেঁয়াজের ঝাঁঝ
- আপডেট সময় : ০২:৩৬:২১ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৬ মার্চ ২০২০
- / ১৫৭৩ বার পড়া হয়েছে
রাজধানীর বাজারে গরুর মাংসের দাম কেজিতে ২০ টাকা বেড়ে বিক্রি হচ্ছে ৫৫৭ টাকায়। ইলিশের সরবাহের সাথে বেড়েছে চাহিদা, তাই দামও কেজিতে বেড়েছে একশো থেকে দেড়শো টাকা। আর মৌসুমে পরিবর্তনের সাথে নতুন সবজি আসতে শুরু করলেও, দাম চড়া। তবে কমতে শুরু করেছে পেঁয়াজের ঝাঁজ।
বাজারে কমতে শুরু করেছে পেঁয়াজের ঝাঁঝ। দেশী পেঁয়াজ প্রতি কেজি পাইকারি বিক্রি হচ্ছে ৬০ থেকে ৬৫ টাকা আর পাকিস্তানী পেঁয়াজ ৫০, চায়না ৫৫ টাকা। ভারতীয় পেঁয়াজ আপতত বন্ধ হওয়ায় খুশী ক্রেতা বিক্রেতারা ।
মৌসুম পরিবর্তন হওয়ার সাথে সাথে বাজারে আসতে শুরু করেছে নতুন সবজি। কিন্ত দাম আকাশ ছুঁইছুঁই। সজনার কেজি দুইশো, পোটল একশো টাকা আর করল্লাসহ অন্য সবজি ৮০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে । ইলিশের সরবরাহের সাথে বেড়েছে চাহিদাও। তাই কেজিতে একশো থেকে দেড়শো টাকা বেড়েছে। আর অন্য মাছের আমদানি বেশী, তাই কমছে দামও ।
মাংসের বাজারে আমদানি কম অজুহাতে গরু মাংস কেজিতে ২০ টাকা বেড়ে বিক্রি হচ্ছে ১৫৭ টাকায়। খাসির মাংস ৯ শো টাকা কেজি বিক্রি হলেও ব্রয়লার মুরগী বিক্রি হচ্ছে ১৩০ টাকায়।চালের বাজারে নতুন করে উত্তাপ না থাকলেও দাম কমার কোনো লক্ষন নেই। আগের সপ্তার মতোই বিক্রি হচ্ছে সব ধরণের চাল।
















