বাংলাদেশে আবারও এলো স্বপ্নের ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি
- আপডেট সময় : ০৯:০৬:৫৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬
- / ১৫৮৯ বার পড়া হয়েছে
ফুটবল উন্মাদনার বাংলাদেশে আবারও এলো স্বপ্নের ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি। বুধবার সকাল দশটার দিকে বাংলাদেশের মাটিতে এসে পৌঁছায় ফুটবল বিশ্বকাপের স্মারক। ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আনুষ্ঠানিকতার পর রাজধানীর একটি হোটেলে আসে এই ট্রফি। সেখানে চলে ট্রফি প্রদর্শনীর নানা আয়োজন। ট্রফির সঙ্গে ঢাকায় এসেছেন ২০০২ বিশ্বকাপজয়ী ব্রাজিলের সাবেক মিডফিল্ডার গিলবার্তো সিলভা।
গেলো ৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হয় ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফির ভ্রমন। আগামী বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এবার সৌদি আরব দিয়ে বিশ্বভ্রমণের সূচনা হয় এই ট্রফির।
সে ধারাবিকতায় বুধবার ঢাকায় আসে বিশ্বকাপ ট্রফি। সকালে বিমানবন্দরে পৌছায় ফুটবল বিশ্বকাপের স্মারক, সঙ্গে ছিলেন বিশ্বকাপজয়ী ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি গিলবার্তো সিলভার। বরণ করে নেয়ার দলে ছিলেন জাতীয় দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া।
বিমানবন্দরের আনুষ্ঠানিকতার পর ট্রফি আসে রাজধানীর একটি হোটেলে। সেখানেই ট্রফি প্রদর্শণ করা হয়।
ট্রফি দেখার আনন্দময় অনুভূতি প্রকাশ করেন দর্শনার্থীরা।
বিশ্বকাপে বাংলাদেশ খেলতে না পারায় আক্ষেপে পুড়ছেন ভক্তরা। আগামী বিশ্বকাপ কোন দল জিতবে এই ট্রফি, সে ভবিষৎবাণীও করেছেন অনেকে।
বিশ্বকাপ ট্রফি দেখা নিয়ে নিজেদের অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন বাফুফে কর্তারাও।
৩০টি ফিফা সদস্য দেশের ৭৫টি গন্তব্যে ভ্রমণ করবে ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি। পুরো সফর চলবে ১৫০ দিনেরও বেশি সময় ধরে।



















