বছরের ৯ মাস হাঁটু পানির নীচে সাতক্ষীরার সম্মানডাঙা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়
- আপডেট সময় : ০৬:২৩:১৪ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৬ মার্চ ২০২২
- / ১৫৮৮ বার পড়া হয়েছে
সাতক্ষীরা তালার সম্মানডাঙা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি বছরের ৯ মাস থাকে হাঁটু পানির নিচে। এতে ব্যাহত শিক্ষা কার্যক্রম। বিদ্যালয়ের দরজা-জানালা না থাকায় পাঠদান কার্যক্রমে নানা রয়েছে সংকট ।ফলে সহসাই ঝরে পড়ছে শিক্ষার্থী। অনেক কষ্ট করে শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয়ে ফেরাতে হচ্ছে তাদের। জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জানান, দ্রুত বিদ্যালয় সংস্কারের উদ্যোগ নেয়া হবে।
তালার সম্মনডাঙা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি ১৯৯০ সালে স্থাপিত হয়। ১৯৯৫ সালে ৪ লাখ ২০ হাজার টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করা হয় ভবন। কিন্তু ২০১৪ সালে বন্যায় স্থায়ী জলবদ্ধতার কবলে পড়ে। ভবনের ছাদের পলেস্তারা ধসে পড়ছে। পুরো ভবন ও মাঠে হাটু পানি এখন নিত্য সঙ্গী। বিকল্প উপায়ে শিক্ষার্থীদের পাঠদান করাচ্ছেন শিক্ষকরা। অভিভাবকরা জানান, শ্রেণিকক্ষে ও খেলার মাঠে জমে থাকা পানিতে শিক্ষার্থীরা পানিবাহিত রোগে আক্রন্ত হচ্ছে।
সমস্যা সমাধঅনে শিক্ষা কর্মকর্তাদের একাধিকবার জানানো হয়েছে । কিন্ত এখনো আশ্বাস ছাড়া সমাধানের কোন লক্ষন দেখা যায়নি।
বিদ্যালয়ের শিক্ষার সুষ্ঠু ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানান, জেলা শিক্ষা অফিসার।
রাস্তা পাকা করাসহ অবহেলিত এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভালো পরিবেশ ফিরিয়ে আসবে এমনটাই প্রত্যাশা বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীসহ সংশ্লিষ্টদের।










