প্রায় এক যুগ ধরে আটকে আছে ফেনীর দাগনভূঞা উপজেলা ফায়ার সার্ভিস স্টেশন নির্মাণ কাজ

- আপডেট সময় : ০১:৫৩:২৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ২২ জুন ২০২২
- / ১৫৯৮ বার পড়া হয়েছে
ফেনীর দাগনভূইঞায় ফায়ার সার্ভিস স্টেশন নির্মাণ কাজ প্রায় এক যুগ ধরে আটকে আছে। ভূমি জটিলতায় একের পর এক সমস্যা সৃষ্টি হওয়ায় স্টেশনটি নির্মাণ করা যাচ্ছে না। ফায়ার সার্ভিস স্টেশন না থাকায়, ওই উপজেলায় প্রতিবছর অগ্নিকাণ্ডে ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে। দ্রুত ভূমি জটিলতা নিরসন করে ফায়ার স্টেশন স্থাপনের দাবি সচেতন মহলের।
ফেনীর দাগনভূইঞা উপজেলায় প্রায় ৩ লাখ মানুষের বসবাস। ২০১০-১১ অর্থবছরে এখানে ফায়ার স্টেশন নির্মাণের উদ্যোগ নেয়া হয়। ২০১৪ সালে ফেনী-নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে দাগনভূঞায় ৩৩ শতাংশ জায়গা অধিগ্রহণ করা হলেও সেখানে আজও হয়নি স্টেশন। স্থানীয়রা জানান, বর্তমানে স্টেশন না থাকায় লাখ লাখ মানুষ চরম উদ্বেগ-উৎকণ্ঠায় দিন পার করছেন।
এদিকে স্টেশনটির জন্য সবশেষ ৭ জনের একটি দল নিয়োগ দেয়াসহ পানির গাড়ি বরাদ্দ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। কিন্তু স্টেশন না থাকায় নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মীরা কাজ করছেন অন্যত্র। আর বরাদ্দের গাড়িটি ব্যবহার হচ্ছে চট্টগ্রামের একটি স্টেশনে।
ভূমি অধিগ্রহণের কাজ পুরোপুরি শেষ হবার পর সেখানে স্টেশন নির্মাণ কাজ শুরু হবে বললেন জেলা প্রশাসক।
আগুনে ক্ষয়ক্ষতির হাত থেকে মুক্তি পেতে দ্রুত ফায়ার স্টেশন নির্মাণ চায় স্থানীয়রা।